Historique

Au milieu du 19ème siècle, Jean-Joseph Delange crée l'entreprise de menuiserie et de fabrication de cercuei...
EN SAVOIR PLUS

Nos services

Les pompes funèbres Delarbre ne sont pas seulement une écoute attentive lors de la perte d'un proche.
EN SAVOIR PLUS

Funérarium

Pour vous offrir un maximum de confort, votre entreprise de pompes funèbres met à votre disposition deux sal...
EN SAVOIR PLUS

Rubrique nécrologique

Prénom, Nom : Monsieur Alfred WOLLITZ

Époux de : Madame Nelly HENDRICKX

Né à : Vienne (Österreich), le : 16/03/1930

Décédé à : Racour, le : 18/05/2018

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le MERCREDI 23 MAI 2018.

Prénom, Nom : Madame Nicole VAN BELLEGHEM

Veuve de : Monsieur Eugène COLLE

Née à : Baileux, le : 08/08/1943

Décédée à : Liège, le : 12/05/2018

Incinération : La bénédiction, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le JEUDI 17 MAI 2018.

Prénom, Nom : Madame Giuliana SOMMAVILLA

Veuve de : Monsieur Henri FIELDSTED

Née à : Venise (Italie), le : 18/11/1927

Décédée à : Namur, le : 11/05/2018

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le mardi 15 mai 2018.

Prénom, Nom : Madame Marie-Thérèse MARSIAT

Veuve de : Monsieur Jules JACOB

Née à : Grand-Hallet, le : 06/06/1932

Décédée à : Hannut, le : 28/04/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Grand-Hallet, a été célébrée dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Hélie PÈRE

Époux de : Madame Denise LEMAIRE

Né à : Leuze-en-Hainaut, le : 12/03/1936

Décédé à : Bouge, le : 27/04/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Petit-Hallet, a été célébrée en l'église Sainte-Apolline de Wansin le mercredi 2 mai 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Garbe Jean GUILLAUME

Né à : Wangenies, le : 13/10/1934

Décédé à : Waremme, le : 23/04/2018

Incinération : Un moment de recueillement, suivi de l'incinération, a été organisé au Crématorium de Charleroi le samedi 28 avril 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Philippe BEBRONNE

Conjoint : Madame Pijit SAENPIMAI

Né à : Tirlemont, le : 02/09/1960

Décédé à : Tirlemont, le : 19/04/2018

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium du 'Champ de Court' de Court-Saint-Etienne et de l'inhumation de l'urne cinéraire dans le caveau familial au cimetière de Racour, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le jeudi 26 avril 2018.

Prénom, Nom : Madame Yvonne DELIERE

Veuve de : Monsieur Guillaume SWEVERS

Née à : Hornu, le : 14/03/1930

Décédée à : Maret, le : 19/04/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le mardi 24 avril 2018.

Prénom, Nom : Madame Julienne VAN der KELEN

Née à : Strépy-Bracquegnies, le : 20/10/1927

Décédée à : Racour, le : 06/04/2018

Incinération : Un temps de prières, suivi de l'incinération et de la dispersion des cendres au cimetière de Maurage, a eu lieu au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le mercredi 11 avril 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Jean-Marie NILSSON

Né à : Cologne, le : 10/02/1955

Décédé à : Hannut, le : 03/04/2018

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne, le mardi 10 avril 2018.

Prénom, Nom : Madame Monique VAN den DRIESSCHE

Veuve de : Monsieur Géza MÉSZÀROS

Née à : Etterbeek, le : 14/10/1939

Décédée à : Hannut, le : 03/04/2018

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne, a été célébrée en l'église Saint-Laurent de Cras-Avernad le lundi 9 avril 2018. L'urne cinéraire a été inhumée dans le caveau familial au cimetière de Hannut.

Prénom, Nom : Monsieur Nestor DELVENNE

Époux de : Madame Irène DAXHELET

Né à : Jehay-Bodegnée, le : 19/07/1927

Décédé à : Waremme, le : 03/04/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Nazaire de Bodegnée le samedi 7 avril 2018.

Prénom, Nom : Madame Jacqueline SALMON

Née à : Hannut, le : 18/08/1935

Décédée à : Racour, le : 02/04/2018

Inhumation : Les funérailles civiles suivies de l'inhumation dans le caveau familial, auront lieu au cimetière de Hannut le vendredi 6 avril 2018 à 11 heures.

Prénom, Nom : Madame Thérèse DEVONDEL

Veuve de : Monsieur Jean Joseph ROMAN

Née à : Schaerbeek, le : 28/04/1923

Décédée à : Hannut, le : 27/03/2018

Incinération : Un temps de prières, suivi de l'incinération et de la dispersion des cendres au cimetière de Hannut, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le mercredi 4 avril 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Bruno BULLY

Époux de : Madame Geert HOUSEN

Né à : Waremme, le : 28/02/1964

Décédé à : Hannut, le : 17/03/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Remy de Lens-Saint-Remy le jeudi 22 mars 2018.

Prénom, Nom : Madame Nicole DELFOSSE

Née à : Grand-Hallet, le : 29/08/1949

Décédée à : Namur, le : 17/03/2018

Incinération : La cérémonie d'hommage a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le mercredi 21 mars 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Albert DEBOTZ

Époux de : Madame Angèle JOPLET

Né à : Noduwez, le : 09/12/1935

Décédé à : Huy, le : 09/03/2018

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le mercredi 14 mars 2018. La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a eu lieu au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le jeudi 15 mars. L'urne cinéraire a été déposée dans le columbarium de la famille au cimetière de Hannut.

Prénom, Nom : Madame Andrée VANESSE

Veuve de : Monsieur Pierre BAUDUIN

Née à : Ciplet, le : 15/02/1928

Décédée à : Waremme, le : 07/03/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le lundi 12 mars 2018.

Prénom, Nom : Madame Elisabeth BENOIT

Veuve de : Monsieur Jean DOLHEN

Née à : Orp-le-Grand, le : 26/03/1933

Décédée à : Racour, le : 05/03/2018

Visites : Néant.

Incinération : La bénédiction, suivie de l'incinération, a eu lieu au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le mardi 13 mars 2018. Les cendres ont été dispersées au cimetière de Lincent.

Prénom, Nom : Monsieur Victor 'Vicky' DARDENNE

Époux de : Madame Marie-Claire CHAPUT

Né à : Bertrée, le : 30/05/1933

Décédé à : Liège, le : 05/03/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Bertrée le vendredi 9 mars 2018.

Prénom, Nom : Madame Martha HOBIN

Veuve de : Monsieur Henri STIENLET

Née à : Racour, le : 12/06/1935

Décédée à : Waremme, le : 03/03/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en la Chapelle de la Résidence Saint-Joseph de Racour le jeudi 8 mars 2018.

Prénom, Nom : Madame Colette DUBOIS

Née à : Corbion, le : 20/04/1950

Décédée à : Hannut, le : 25/02/2018

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne, dans l'intimité familiale et de la dispersion des cendres au cimetière de Hannut, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le lundi 5 mars 2018.

Prénom, Nom : Madame Josée GARROY

Épouse de : Monsieur Michel KRUYT

Née à : Lincent, le : 07/09/1939

Décédée à : Lincent, le : 23/02/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le mardi 27 février 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Albert TOLLET

Époux de : Madame Rose-Marie RASSART

Né à : Andenne, le : 29/05/1950

Décédé à : Tirlemont, le : 18/02/2018

Inhumation : La bénédiction, suivie de l'inhumation dans la concession familiale au cimetière d'Orp-le-Grand, a eu lieu au funérarium le jeudi 22 février 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Henri VERSTRAETEN

Époux de : Madame Sylviane MORIAU

Né à : Bruxelles, le : 12/06/1951

Décédé à : Waremme, le : 11/02/2018

Incinération : La bénédiction, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres, a eu lieu au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le samedi 17 février 2018.

Prénom, Nom : Madame Josette PÉTRÉ

Née à : Racour, le : 01/03/1944

Décédée à : Bouge, le : 11/02/2018

Incinération : L'incinération a eu lieu au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne, dans l'intimité familiale. La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le samedi 17 février 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Louis PIRÇON

Veuf de : Madame Josette BOVY

Né à : Thisnes, le : 16/01/1949

Décédé à : Woluwe-Saint-Lambert, le : 09/02/2018

Incinération : L'incinération a eu lieu au crématorium du 'Champ de Court' dans la plus stricte intimité. La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation de l'urne cinéraire dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le jeudi 15 février 2018.

Prénom, Nom : Monsieur François NEUHAUZER

Veuf de : Madame Josette BAJOT

Né à : Mons-lez-Liège, le : 03/08/1936

Décédé à : Waremme, le : 06/02/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Laurent de Cras-Avernas le vendredi 9 février 2018.

Prénom, Nom : Madame Jeannine DELLEUZE

Épouse de : Monsieur Jackie REMACLE

Née à : Villers-le-Peuplier, le : 17/12/1948

Décédée à : Liège, le : 17/01/2018

Incinération : Selon la volonté de la défunte, l'incinération, suivie de l'inhumation de l'urne cinéraire dans le caveau familial, a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur José DUCHATEAU

Époux de : Madame Paulette THIROT

Né à : Neerhespen, le : 22/07/1944

Décédé à : Waremme, le : 29/01/2018

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le lundi 5 février 2018. L'incinération et le dépôt de l'urne cinéraire dans le columbarium du cimetière de Landen ont eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Madame Francine DONEUX

Veuve de : Monsieur Jean-Claude CHASSEUR

Née à : Waremme, le : 14/02/1949

Décédée à : Hannut, le : 28/01/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le jeudi 1er février 2018.

Prénom, Nom : Madame Marcelle ALDERSONS

Veuve de : Monsieur Lucien DENIS

Née à : Etterbeek, le : 14/02/1923

Décédée à : Maret, le : 26/01/2018

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres, à eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur François HALLEUX

Époux de : Madame Marguerite CHRISTIAENS

Né à : Banneux, le : 29/01/1938

Décédé à : Hannut, le : 24/01/2018

Incinération : La liturgie des funérailles, avec Eucharistie, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Villers-le-Peuplier le vendredi 26 janvier 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Valentin VINCENT

Né à : Etterbeek, le : 02/11/1995

Décédé à : Liège, le : 13/12/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage durant laquelle nous nous sommes souvenus de ce qu'il a été, de ce qu'il a aimé, sa musique, celle d'autres aussi, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne, le samedi 27 janvier 2018. L'urne cinéraire choisie pour Valentin contient une graine d'érable. Elle a été inhumée à Grand-Hallet, dans l'intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Marcel PIRON

Né à : Avennes, le : 12/11/1951

Décédé à : Othée, le : 20/01/2018

Incinération : Un temps de prière a été célébré au funérarium, suivi de l'incinération au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne et de la dispersion des cendres au cimetière de Hannut, le mercredi 24 janvier 2018.

Prénom, Nom : Madame Marie MASY

Veuve de : Monsieur Jean FORIERS

Née à : Louvain, le : 03/01/1930

Décédée à : Louvain, le : 16/01/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le samedi 20 janvier 2018.

Prénom, Nom : Madame Louisa LONGRIE

Veuve de : Monsieur Isidore PLOMTEUX

Née à : Avernas-le-Baudouin, le : 27/01/1922

Décédée à : Waremme, le : 14/01/2018

Inhumation : Les funérailles civiles suivies de l'inhumation dans la concession familiale, auront lieu au cimetière d'Avernas-le-Bauduin le mercredi 17 janvier 2018 à 14 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Betty FERONT

Épouse de : Monsieur André TAELMAN

Née à : Pellaines, le : 01/05/1948

Décédée à : Enines, le : 08/01/2018

Inhumation : Selon les volontés de la défunte, les funérailles civiles, suivies de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Pellaines, ont eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Marcel MOURAUX

Époux de : Madame Josée ADONS

Né à : Noduwez, le : 28/03/1934

Décédé à : Tirlemont, le : 07/01/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le vendredi 12 janvier 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Jean-Claude CHASSEUR

Époux de : Madame Francine DONEUX

Né à : Latinne, le : 19/11/1947

Décédé à : Waremme, le : 07/01/2018

Inhumation : Les funérailles civiles, suivies de l'inhumation dans le caveau familial, ont eu lieu au cimetière de Lincent le jeudi 11 janvier 2018.

Prénom, Nom : Madame Marie 'Mimie' MINNE

Née à : Roux, le : 20/01/1939

Décédée à : Waremme, le : 04/01/2018

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Lambert de Petit-Hallet le MERCREDI 10 JANVIER 2018. L'incinération, suivie de la dispersion des cendres au cimetière de Petit-Hallet, a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Madame Marie-Louise CAPPE

Veuve de : Monsieur Ernest FRANCART

Née à : Wanfercée-Baulet, le : 04/04/1938

Décédée à : Neerheylissem, le : 01/01/2018

Visites : Notre défunte repose au funérarium, espace Horta, Route de Huy, 91 à 4287 Lincent, où un dernier hommage peut lui être rendu le vendredi 5 janvier de 18 à 20 heures.

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Neerheylissem, a été célébrée en l'église Saint-Martin d'Opheylissem le SAMEDI 6 JANVIER 2018.

Prénom, Nom : Madame Marie-Louise DELDIME

Veuve de : Monsieur Fernand LEFÈVRE

Née à : Lincent, le : 23/05/1921

Décédée à : Racour, le : 01/01/2018

Inhumation : La liturgie des funérailles avec Eucharistie, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le JEUDI 4 JANVIER 2018.

Prénom, Nom : Madame Marie-Thérèse de SAN

Veuve de : Monsieur Jacques du BOIS

Née à : Jadotville, le : 01/06/1935

Décédée à : Bouge, le : 29/12/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale au cimetière de Jehay, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Jandrain le VENDREDI 5 JANVIER 2018.

Prénom, Nom : Monsieur Ignace PATURIEAUX

Né à : Anderlecht, le : 25/03/1993

Décédé à : Liège, le : 22/12/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne, le VENDREDI 29 DÉCEMBRE 2017.

Prénom, Nom : Madame Jenny PEETERS ADAMS

Veuve de : Monsieur Gordon ADAMS

Née à : Zétrud-Lumay, le : 03/10/1923

Décédée à : Racour, le : 23/12/2017

Incinération : L'incinération a eu lieu dans la plus stricte intimité. La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation de l'urne cinéraire au cimetière de Hoegaarden, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le SAMEDI 30 DÉCEMBRE 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Henri DELLISSE

Veuf de : Madame Fernande FESTRE

Né à : Kraainem, le : 15/05/1924

Décédé à : Racour, le : 20/12/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres au cimetière de Wezembeek-Oppem, a été célébrée au crématorium Havicrem-Daelhof à Zemst le MERCREDI 27 DECEMBRE 2017.

Prénom, Nom : Madame Fanny MASSON

Veuve de : Monsieur Jules PIRON

Née à : Hannut, le : 16/04/1927

Décédée à : Ciplet, le : 19/12/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le samedi 23 décembre 2017.

Prénom, Nom : Madame Elise VANEETVELDE

Veuve de : Monsieur Eugène DEGLINE et/en André BOONS

Née à : Sint-Truiden, le : 16/07/1939

Décédée à : Montenaken, le : 08/12/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, à été célébrée en l'église Saint-Martin de Montenaken le jeudi 14 décembre 2017. De plechtige uitvaartliturgie, gevolgd door de bijzetting in de familiegrafkelder, heeft plaatsgevonden in de Sint-Martinuskerk te Montenaken op donderdag 14 december 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Emile FAHSOLD

Époux de : Madame Marie-Paule VERLAINE

Né à : Herstal, le : 09/12/1933

Décédé à : Liège, le : 05/12/2017

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le samedi 9 décembre 2017. L'incinération, suivie de l'inhumation de l'urne cinéraire au cimetière de Crehen, a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Madame Marie-Claire POULAIN

Épouse de : Monsieur Jamy CORBISIER

Née à : Villers-Poterie, le : 27/12/1938

Décédée à : Wansin, le : 01/12/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Thisnes, a été célébrée en l'église Sainte-Apolline de Wansin le mardi 5 décembre 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Arthur GILLES

Époux de : Madame Simone POOT

Né à : Lincent, le : 06/06/1945

Décédé à : Lincent, le : 20/11/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le samedi 25 novembre 2017.

Prénom, Nom : Madame Claire LAMBERT

Veuve de : Monsieur Gilbert BEINE

Née à : Lincent, le : 12/08/1931

Décédée à : Racour, le : 19/11/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le vendredi 24 novembre 2017.

Prénom, Nom : Madame Gilberte LOTH

Veuve de : Monsieur Lucien SERVAYE

Née à : Pellaines, le : 16/08/1929

Décédée à : Vottem, le : 18/11/2017

Inhumation : L'absoute, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en la salle de cérémonie du funérarium Delarbre le JEUDI 23 NOVEMBRE 2017.

Prénom, Nom : Madame Anny MARCHAL

Veuve de : Monsieur Herman PIRSON

Née à : Ligney, le : 02/09/1931

Décédée à : Merdorp, le : 18/11/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Rémy de Merdorp le MERCREDI 22 NOVEMBRE 2017.

Prénom, Nom : Madame Marie STIERS

Veuve de : Monsieur Irené GILLEKENS, en secondes noces et Monsieur Pierre DIGEON, en troisièmes noces

Née à : Leuven, le : 06/10/1943

Décédée à : Lincent, le : 03/11/2017

Inhumation : Les funérailles civiles, suivie de l'inhumation, ont eu lieu au cimetière de Lincent le jeudi 9 novembre 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Marcel GREGOIRE

Époux de : Madame Gisèle SCHEEREN

Né à : Jandrain, le : 24/09/1936

Décédé à : Waremme, le : 29/10/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Jandrain le vendredi 3 novembre 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Maurice DOCQUIER

Veuf de : Madame Marie COLLIN

Né à : Saint-Jean-Geest, le : 04/06/1934

Décédé à : Waremme, le : 29/10/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, sera célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le samedi 4 novembre 2017 à 10 heures 30. Réunion à l'église.

Prénom, Nom : Monsieur Fernand MICHEL

Né à : Lincent, le : 22/08/1938

Décédé à : Lincent, le : 28/10/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le vendredi 3 novembre 2017.

Prénom, Nom : Monsieur François MOUREAU

Époux de : Madame Nelly VANELDEREN

Né à : Omal, le : 17/09/1947

Décédé à : Trognée, le : 24/10/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Trudon de Trognée le samedi 28 octobre 2017.

Prénom, Nom : Monsieur René PAUL

Veuf de : Madame Nicole DUYTSCHAEVER

Né à : Samrée, le : 30/04/1933

Décédé à : Racour, le : 13/10/2017

Incinération : Selon la volonté du défunt, son corps à été confié à l'Institut d'Anatomie de l'Université Catholique de Louvain. La liturgie des funérailles à été célébrée en son hommage en l'église Saint-Christophe de Hannut le mercredi 16 octobre 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Christian LEGRAIN

Époux de : Madame Alice ROMAIN

Né à : Autre-Eglise, le : 18/02/1950

Décédé à : Hannut, le : 11/10/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le samedi 21 octobre 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Paul DELBRASSINE, Père Croisier

Né à : Stembert , le : 25/01/1929

Décédé à : Hannut, le : 10/10/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession des Pères Croisiers, a été célébrée en l'église des Croisiers à Hannut, le samedi 14 octobre 2017. De plechtige uitvaartliturgie, gevolgd door de bijzetting in de concessie van de Kruisheren, heeft plaatsgevonden in de kerk der Kruisheren te Hannuit op zaterdag 14 oktober 201.

Prénom, Nom : Monsieur Bernard BORCKMANS

Né à : Huy, le : 11/04/1959

Décédé à : Tirlemont, le : 07/10/2017

Inhumation : Nous avons rendu un dernier hommage à 'Nan' en la salle de cérémonie 'A mon l'maire' du funérarium le jeudi 12 octobre 2017. Nous l'avons ensuite accompagné à son dernier lieu de repos au cimetière de Jodoigne.

Prénom, Nom : Madame Marie-José DELIMONT

Née à : Tirlemont, le : 09/12/1943

Décédée à : Hélécine, le : 03/10/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération et de l'inhumation de l'urne cinéraire au cimetière de Neerheylissem, a été célébrée en la salle de cérémonie du crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Michel LINSMEAU

Époux de : Madame Anny MUSELLE

Né à : Boëlhe, le : 26/12/1951

Décédé à : Waremme, le : 03/10/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Trudon de Trognée le samedi 7 octobre 2017 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Guy RUELENS

Époux de : Madame Flora MEDARD

Né à : Petit-Hallet, le : 09/05/1948

Décédé à : Tongeren, le : 02/10/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage en présence de l'urne a eu lieu en la salle de cérémonie du funérarium dans l'intimité familiale. Il a été conduit vers son dernier lieu de repos au cimetière de Landen. De afscheidsplechtigheid in het bijzijn van de urne heeft plaatsgevonden in de aula van het funerarium in intieme kring. Nadien werd hij naar zijn laatste rustplaats gebracht op de begraafplaats te Landen.

Prénom, Nom : Madame Clémetine WERGIFOSSE

Veuve de : Monsieur Franz GUSTIN

Née à : Liège, le : 09/01/1940

Décédée à : Grand-Hallet, le : 27/09/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres, a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Madame Marie-Thérèse EVRARD

Veuve de : Monsieur Norbert RENARD

Née à : Tavigny, le : 08/06/1939

Décédée à : Waremme, le : 18/09/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Sainte-Apolline de Wansin le jeudi 21 septembre 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Mathijs JORISSEN

Veuf de : Madame Paula TONNET

Né à : Veldwezelt, le : 09/05/1930

Décédé à : Tienen, le : 15/09/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne, dans la plus stricte intimité. L'inhumation de l'urne cinéraire dans le caveau familial au cimetière de Montenaken a eu lieu le samedi 30 septembre 2017. De afscheidsplechtigheid, gevolgd door de crematie, in het crematorium 'Champ de Court' te Court-Saint-Etienne vond plaats in intieme kring. De begraving van de urne in de familiekelder op de begraafplaats te Montenaken heeft plaatsgevonden op zaterdag 30 septembrer 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Emile THIENPONT

Époux de : Madame Elza PITEUS

Né à : Schaerbeek, le : 01/01/1933

Décédé à : Liège, le : 12/09/2017

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en la chapelle de la Résidence Saint-Joseph de Racour le lundi 18 septembre 2017. L'incinération a eu lieu dans l'intimité familiale. La dispersion des cendres sur la pelouse du cimetière de Racour a eu lieu vers 16 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Robert VRANCKX

Né à : Bunsbeek, le : 09/03/1946

Décédé à : Taviers, le : 08/09/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale au cimetière de Temploux, a été célébrée en l'église de la paroisse Saint-Materne de Suarlée le mercredi 13 septembre 2017 à 14 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Horst Heinrich BORUTTA

Veuf de : Madame Juliette VINCENT

Né à : Gleiwitz, le : 01/04/1938

Décédé à : Thisnes, le : 29/08/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le mercredi 6 septembre 2017.

Prénom, Nom : Madame Annie VANDERSTRAETEN

Épouse de : feu Monsieur Roger MAGIS

Née à : Wegnez, le : 25/10/1929

Décédée à : Hannut, le : 17/08/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le samedi 19 août 2017 à 11 heures. L'inhumation dans la concession familiale au cimetière de Wegnez a eu lieu le lundi 21 août 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Louis PIRSOUL

Né à : Tirlemont, le : 30/11/1954

Décédé à : Leuven, le : 09/08/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le samedi 12 août 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Joseph ULENS

Époux de : Madame Paulette HELLEMANS

Né à : Lincent, le : 20/03/1924

Décédé à : Waremme, le : 25/07/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Lincent, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le samedi 29 juillet 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Freddy JADOUL

Époux de : Madame Gilberte WILIQUET

Né à : Jandrain-Jandrenouille, le : 26/03/1947

Décédé à : Ambresin, le : 16/07/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin d'Ambresin le samedi 22 juillet 2017.

Prénom, Nom : Madame Françoise STEURS

Née à : Saint-Josse-ten-Noode, le : 23/08/1962

Décédée à : Liège, le : 12/07/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres au cimetière de Lincent, a été célébrée au Crématorium Intercommunal de Bruxelles (Uccle) le jeudi 20 juillet 2017.

Prénom, Nom : Madame Emmeline RAICK

Veuve de : Monsieur Jean-Marie VANDRESSSE

Née à : Liège , le : 17/03/1929

Décédée à : Waremme, le : 10/07/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Michel de Longchamps le vendredi 14 juillet 2017.

Prénom, Nom : Madame Nathalie PONTHIER

Née à : Waremme, le : 07/12/1971

Décédée à : Waremme, le : 29/06/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation au cimetière d'Angleur, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le jeudi 6 juillet 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Quentin PETIT

Né à : Rocourt, le : 27/11/1985

Décédé à : Leuven, le : 24/06/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines le JEUDI 29 JUIN 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Gabriel 'Gaby' BOURGUIGNON

Né à : Jauchelette, le : 04/03/1948

Décédé à : Sint-Truiden, le : 19/06/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le vendredi 23 juin 2017. De afscheidsplechtigheid werd opgedragen in het crematorium 'Champ de Court' te Court- Saint-Etienne op vrijdag 23 juni 2017. La dispersion des cendres a eu lieu dans la plus stricte intimité. De asverstrooïng vond plaats in intieme kring.

Prénom, Nom : Madame Marie dite 'Yvette' MIEVIS

Née à : Kortijs, le : 09/01/1933

Décédée à : Waremme, le : 19/06/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le jeudi 22 juin 2017.

Prénom, Nom : Madame Elise TOELEN

Veuve de : Monsieur Georges PERAU

Née à : Landen, le : 03/09/1933

Décédée à : Huy, le : 07/06/2017

Inhumation : Les funérailles civiles et l'inhumation dans la concession familiale ont eu lieu au cimetière de Racour le samedi 10 juin 2017.

Prénom, Nom : Madame Isabelle STROOBANTS

Née à : Thisnes, le : 21/01/1973

Décédée à : Lodelinsart, le : 05/06/2017

Incinération : Un moment de recueillement, suivi de l'incinération, a eu lieu au funérarium Delarbre dans la plus stricte intimité. La dispersion des cendres au cimetière de Cras-Avernas a eu lieu le vendredi 9 juin 2017,

Prénom, Nom : Madame Georgette CRULS

Veuve de : Monsieur François VAN DEN HEEDE

Née à : Auderghem, le : 07/09/1932

Décédée à : Racour, le : 02/06/2017

Incinération : L'absoute, suivie de l'incinération, a été célébrée au crématorium du « Champ de Court » à Court-Saint-Etienne le jeudi 8 juin 2017 à 9 heures 30. Selon les volontés de la défunte, l'urne cinéraire sera conservée au sein de la famille.

Prénom, Nom : Monsieur Freddy WAUTERS

Époux de : Madame Marie-Claire FALAISE

Né à : Leuven, le : 18/09/1942

Décédé à : Racour, le : 01/06/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le mercredi 7 juin 2017. De plechtige uitvaarliturgie, gevolgd door de bijzetting in de familiegrafkelder, heeft plaatsgevonden in de Sint-Christoffelkerk te Racour op woensdag 7 juni.

Prénom, Nom : Madame Lucette BENOIT

Veuve de : Monsieur Théodore HEINRICHS

Née à : Liège, le : 18/08/1935

Décédée à : Racour, le : 31/05/2017

Incinération : L'incinération a eu lieu dans la plus stricte intimité. La liturgie des funérailles en présence de l'urne cinéraire, suivie de la dispersion des cendres au cimetière de Racour, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le mardi 13 juin 2017.

Prénom, Nom : Madame Agnès "Simone" FRANCOIS

Veuve de : Monsieur Ghislain DEBROUX

Née à : Lincent, le : 28/06/1930

Décédée à : Waremme, le : 31/05/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le mardi 6 juin 2017.

Prénom, Nom : Madame Gilberte COLLAERS

Épouse de : Monsieur François 'Victor' MOTTOULLE

Née à : Montenaken, le : 17/02/1930

Décédée à : Sint-Truiden, le : 28/05/2017

Incinération : Les obsèques et la crémation ont eu lieu dans la plus stricte intimité. L''urne cinéraire a été inhumée au cimetière de Walshoutem le samedi 3 juin. De uitvaart en de crematie hebben in intieme kring plaatsgevonden. De urne werd op zaterdag 3 juni op het kerkhof van Walshoutem begraven.

Prénom, Nom : Monsieur Raymond LARUELLE

Époux de : Madame Nicole THONET

Né à : Wansin, le : 10/06/1936

Décédé à : Racour, le : 28/05/2017

Inhumation : Les funérailles civiles et l'inhumation dans le caveau familial ont eu lieu au cimetière de Poucet le mercredi 31 mai 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Raymond MERTENS

Époux de : Madame Cécile POLLARIS

Né à : Ixelles, le : 08/06/1932

Décédé à : Waremme, le : 27/05/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres, a été célébrée au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne le jeudi 1er juin 2017.

Prénom, Nom : Madame Bertha GOMMES

Veuve de : Monsieur Georges MASY

Née à : Küchelscheid, le : 03/02/1926

Décédée à : Racour, le : 23/05/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le samedi 27 mai 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Maurice COSTERMANS

Époux de : Madame Chantal DELANDE

Né à : Waremme, le : 27/04/1952

Décédé à : Bouge, le : 18/05/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, sera célébrée au crématorium du « Champ de Court » à Court-Saint-Etienne le mardi 23 mai 2017 à 11 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Marie COLLIN

Épouse de : Monsieur Maurice DOQIUER

Née à : Lincent, le : 20/05/1936

Décédée à : Seraing, le : 08/05/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le jeudi 11 mai 2017.

Prénom, Nom : Madame Isabelle LACROIX

Épouse de : Monsieur René DEPAS

Née à : Ciplet, le : 23/11/1940

Décédée à : Hannut, le : 24/04/2017

Incinération : Un moment de recueillement, suivi de l'incinération, a eu lieu au crématorium du "Champ de Court" à Court-Saint-Etienne le vendredi 28 avril 2017 à 10 heures 30. Les cendres ont été dispersées au cimetière de Hannut.

Prénom, Nom : Madame Alice VAN HECKE

Veuve de : Monsieur Winand MARTENS

Née à : Liège, le : 09/03/1922

Décédée à : Thisnes, le : 23/04/2017

Visites :

Inhumation : La cérémonie d'hommage, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Sainte-Walburge a été célébrée en la salle de cérémonie 'A mon l'Maire' du funérarium le jeudi 27 avril 2017 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Joseph MAZY

Époux de : Madame Louise FALQUE

Né à : Falmignoul, le : 07/09/1940

Décédé à : Waremme, le : 22/04/2017

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium du « Champ de Court » à Court-Saint-Etienne, a été célébrée en l'église Saint-Laurent de Cras-Avernas le mercredi 26 avril 2017. L'urne a été déposée dans le columbarium du cimetière de Hannut.

Prénom, Nom : Monsieur Joseph DELARBRE

Époux de : Madame Patricia VOESTERZOONS

Né à : Lincent, le : 11/02/1947

Décédé à : Lincent, le : 20/04/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le lundi 24 avril 2017 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Norbert RENARD

Époux de : Madame Marie-Thérèse EVRARD

Né à : Wansin, le : 23/06/1928

Décédé à : Waremme, le : 15/04/2017

Inhumation : La cérémonie d'hommage, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Wansin, a été célébrée en la salle du funérarium Delarbre le mercredi 19 avril 2017.

Prénom, Nom : Madame Andrée DEPAS

Épouse de : Monsieur René RASSART

Née à : Avin, le : 14/11/1925

Décédée à : Etterbeek, le : 15/04/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Etienne d'Avin le jeudi 20 avril 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Kevin Carlos Alberto CHRISTIAENS-WIAME

Époux de : Isabelle POUGIN

Né à : Medellin (Colombia), le : 23/02/1991

Décédé à : Landen, le : 29/03/2017

Incinération : De afscheidsviering en de crematie hebben plaatsgevonden in intieme kring.

Prénom, Nom : Monsieur Marcel MOUREAU

Époux de : Madame Armande JACOB

Né à : Cras-Avernas, le : 05/02/1920

Décédé à : Waremme, le : 30/03/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Laurent de Cras-Avernas le mardi 4 avril 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Jules CHODE

Époux de : Madame Rachel HOBIN

Né à : Lincent, le : 03/10/1933

Décédé à : Seraing, le : 25/03/2017

Visites : Jules repose au funérarium, espace Magritte, Route de Huy, 91 à 4287 Lincent, où un dernier hommage peut lui être rendu les mardi 28 et mercredi 29 mars 2017 de 18 à 20 heures.

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, sera célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le jeudi 30 mars 2017 à 10 heures 30. Réunion à l'église dès 10 heures 15.

Prénom, Nom : Madame Jacqueline DUFOUR

Veuve de : Yvan RISPAIL

Née à : Fayt-lez-Manage, le : 23/12/1937

Décédée à : Waremme, le : 18/03/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Sainte-Barbe de Fayt-lez-Manage le jeudi 23 mars 2017 à 11 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Willy PRINCEN

Veuf de : Madame Régine LISMONT

Né à : Vorsen, le : 12/09/1934

Décédé à : Sint-Truiden, le : 16/03/2017

Inhumation : Wij hebben afscheid genomen van Willy tijdens de plechtige uitvaartliturgie die opgedragen werd in de Maria-Magdalenakerk te Kortijs op vrijdag 24 maart 2017 om 10 uur 30.Nadien hebben hem begeleden naar zijn laatste rustplaats op de begraafplaats te Kortijs. La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église paroissiale de Kortijs le vendredi 24 mars 2017 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Yvonne DAWANS

Veuve de : Monsieur Joseph GOYENS

Née à : Bettincourt, le : 12/12/1930

Décédée à : Racour, le : 16/03/2017

Inhumation : Le recueillement et le temps de prière ont eu lieu dans l'intimité familiale. De uitvaartdienst heeft in familiekring plaatsgevonden.

Prénom, Nom : Monsieur André BEINE

Époux de : Madame Danielle STREEL

Né à : Noduwez, le : 03/02/1939

Décédé à : Namur, le : 12/03/2017

Visites :

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le samedi 18 mars 2017 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Guy LHONNAY

Né à : Crehen, le : 07/12/1955

Décédé à : Liège, le : 11/03/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Sainte-Gertrude de Crehen le mardi 14 mars 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Désiré ROBERT

Veuf de : Madame Julia WIAMS

Né à : Trognée, le : 04/08/1926

Décédé à : Waremme, le : 11/03/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Trudon de Trognée le mercredi 15 mars 2017.

Prénom, Nom : Madame Juliette MOTTE

Veuve de : Monsieur André CLOOTS

Née à : Bolinne, le : 02/09/1932

Décédée à : Racour, le : 10/03/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le mardi 14 mars 2017.

Prénom, Nom : Madame Francine DARDENNE

Née à : Leuven, le : 16/02/1939

Décédée à : Waremme, le : 27/02/2017

Incinération : L'incinération et la dispersion des cendres ont eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Madame Erna VANDEN BERGHE

Née à : Damme, le : 22/07/1933

Décédée à : Tienen, le : 22/02/2017

Inhumation : De afscheidsceremonie in het funerarium en de ter aarde bestelling op het kerkhof van Raatshoven hebben plaatsgevonden op dinsdag 28 februari 2017. La cérémonie d'hommage et l'inhumation au cimetière de Racour ont eu lieu le mardi 28 février 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Lucien CHEVALIER

Né à : Etterbeek, le : 01/08/1945

Décédé à : Lincent, le : 04/02/2017

Incinération : L'incinération, précédée d'un moment de recueillement, a eu lieu dans la plus stricte intimité. Les cendres ont été dispersées au cimetière de Lincent.

Prénom, Nom : Monsieur Jean PISSOORT

Époux de : Madame Jeanne VERHOELEN

Né à : Schaerbeek, le : 05/09/1936

Décédé à : Waremme, le : 13/02/2017

Incinération : Un temps de recueillement, suivi de l'incinération, a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont le lundi 20 février 2017. La dispersion des cendres a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Joseph DUPUIS

Veuf de : Madame Thérèse LECLERCQ

Né à : Lincent, le : 28/03/1936

Décédé à : Racour, le : 12/02/2017

Incinération : La messe des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomasnio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le jeudi 16 février 2017 à 11 heures. La dispersion des cendres au cimetière de Racour a eu lieu vers 17 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Luc DRECHSEL

Époux de : Madame Bernadette BOULANGER

Né à : Estinnes-au-Val, le : 04/10/1949

Décédé à : Hannut, le : 07/02/2017

Incinération : La liturgie des funérailles à été célébrée en l'église Saint-Etienne d'Avin le lundi 13 février 2017. L'incinération à eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Madame Marie-Thérèse CÉSAR

Veuve de : Monsieur Alphonse VOLONT

Née à : Kortijs, le : 26/06/1931

Décédée à : Hannut, le : 04/02/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le mercredi 8 février 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Jean Van den Meersschaut

Époux de : Madame Monique Vander Borght

Né à : Molenbeek-Saint-Jean, le : 15/11/1935

Décédé à : Namur, le : 27/01/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Alfred DENGIS dit 'Freddy'

Né à : Strée, le : 06/01/1939

Décédé à : Liège, le : 24/01/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération au crématorium du 'Champ de Court' à Court-Saint-Etienne, a été célébrée au funérarium Delarbre le lundi 30 janvier 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Antoine ULENS

Époux de : Madame Nelly PETITJEAN

Né à : Petit-Hallet, le : 10/10/1932

Décédé à : Waremme, le : 23/01/2017

Inhumation : Les funérailles civiles, suivies de l'inhumation dans la concession familiale, ont eu lieu au cimetière de Petit-Hallet le samedi 28 janvier 2017.

Prénom, Nom : Madame Berthe MICHOTTE

Veuve de : Monsieur Ferdinand CLOOTS

Née à : Racour, le : 10/09/1927

Décédée à : Liège, le : 23/01/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le vendredi 27 janvier 2017.

Prénom, Nom : Madame Marguerite BRONCKART

Veuve de : Monsieur Maurice DEVOS

Née à : Lincent, le : 01/02/1922

Décédée à : Waremme, le : 20/01/2017

Visites :

Inhumation : Les funérailles civiles ont eu lieu au cimetière de Lincent le mercredi 25 janvier 2017.

Prénom, Nom : Madame Christiane HAYET

Née à : Namur, le : 13/09/1927

Décédée à : Hannut, le : 19/01/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage et l'incinération au crématorium du "Champ de Court" à Court-Saint-Etienne ont eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Jean PIETTE

Époux de : Madame Marie-Josée TRIFFAUX

Né à : Petit-Hallet, le : 17/01/1934

Décédé à : Waremme, le : 17/01/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Petit-Hallet, a été célébrée en l'église Saint-Blaise de Grand-Hallet le samedi 21 janvier 2017.

Prénom, Nom : Madame Nelly COLETTE

Veuve de : Monsieur Léon NOLMANS

Née à : Fexhe-Slins, le : 04/12/1920

Décédée à : Hannut, le : 14/01/2017

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le JEUDI 19 JANVIER 2017. L'incinération et la dispersion des cendres au cimetière de Hannut ont eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Stanislas GYSEMBERG

Veuf de : Madame Rosa MOUSSET

Né à : Racour, le : 08/01/1927

Décédé à : Racour, le : 13/01/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le mercredi 18 janvier 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Jean-Marie GUILLAUME

Époux de : Madame Simone BERGS

Né à : Winenne, le : 16/11/1934

Décédé à : Hannut, le : 12/01/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le mardi 17 janvier 2017.

Prénom, Nom : Madame Paula STAPELLE

Épouse de : Monsieur Paul MAZY

Née à : Moxhe, le : 02/05/1939

Décédée à : Montegnée, le : 05/01/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Gangulphe de Moxhe le MARDI 10 JANVIER 2017.

Prénom, Nom : Monsieur Alfred ROBERT

Époux de : Madame Arlette MOTTIN

Né à : Trognée, le : 04/06/1939

Décédé à : Avernas-le-Bauduin, le : 05/01/2017

Incinération : La cérémonie civile, l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont et la dispersion des cendres au cimetière d'Avernas-le-Bauduin ont eu lieu le JEUDI 12 JANVIER 2017.

Prénom, Nom : Madame Mevrouw Elisabeth "Betsie" HEES

Née à : Echt (Nederland), le : 22/01/1951

Décédée à : Hasselt, le : 04/01/2017

Incinération : Wij zijn samengekomen op woensdag 11 januari 2017 om afscheid te nemen van Betsy in het crematorium "Champ de Court" te Court-Saint-Etienne.

Prénom, Nom : Monsieur Paul VERVAET

Né à : Genk, le : 11/08/1928

Décédé à : Woluwé-Saint-Lambert, le : 03/01/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération au crématorium Havicrem et de la dispersion des cendres, a été célébrée dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Philippe JANSSEN

Veuf de : Madame Pola RENARD

Né à : Couthuin, le : 30/07/1924

Décédé à : Waremme, le : 03/01/2017

Inhumation : La liturgie des funérailles, avec Eucharistie, a été célébrée en l'église Saint-Blaise, rue Saint-Blaise à Grand-Hallet le SAMEDI 7 JANVIER 2017. L'inhumation aura lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Madame Mariette RIGA

Épouse de : Monsieur Roger HEYSECOM

Née à : Tourinne, le : 27/03/1929

Décédée à : Waremme, le : 02/01/2017

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée dans l'intimité familiale. L'urne a été déposée dans le columbarium du cimetière de Thisnes le lundi 9 janvier 2017.

Prénom, Nom : Madame Mevrouw Marie-Louise DEHAES

Veuve de : De heer André RENSON

Née à : Sint-Truiden, le : 16/03/1938

Décédée à : Montenaken, le : 02/01/2017

Inhumation : De plechtige uitvaarliturgie werd opgedragen in de Sint-Jacobuskerk van Schurhoven te Sint-Truiden op zaterdag 7 januari 2017. Mevrouw Dehaes werd te rusten gelegd in de familiegrafkelder op het kerkhof van Schurhoven.

Prénom, Nom : Monsieur Léon RENSON

Époux de : Madame Francine LACANNE

Né à : Avernas-le-Bauduin, le : 24/01/1944

Décédé à : Huy, le : 29/12/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Villers-le-Peuplier, a été célébrée en l'église Notre-Dame de l'Assomption d'Avernas-le-Bauduin le JEUDI 5 JANVIER 2017.

Prénom, Nom : Madame Nicole PONTANUS

Épouse de : Monsieur Michel VAN GYSEL

Née à : Jette, le : 06/12/1959

Décédée à : Lincent, le : 29/12/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le SAMEDI 7 JANVIER 2017.

Prénom, Nom : Madame Raymonde DELTENRE

Veuve de : Monsieur Marcel THERASSE

Née à : Haramont, le : 12/07/1929

Décédée à : Huy, le : 29/12/2016

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le MERCREDI 4 JANVIER 2017. L'incinération aura lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Madame Léonarda GARCIA ARENAS

Veuve de : Monsieur Jaime GONZALEZ RODRIGUEZ

Née à : San Martin del Rey Aurelio (Espagne), le : 01/05/1931

Décédée à : Racour, le : 20/12/2016

Incinération : Un temps de recueillement, suivi de l'incinération et de la dispersion des cendres, a eu lieu au crématorium Neomansio de Welkenraedt le LUNDI 26 DÉCEMBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur René LAURENT

Époux de : Madame Annie WILLEMS

Né à : Namur, le : 08/11/1953

Décédé à : Liège, le : 14/12/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Jauche le LUNDI 19 DÉCEMBRE 2016.

Prénom, Nom : Madame Anne THOMAS

Née le : 25/01/1962

Décédée le : 14/12/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le LUNDI 19 DÉCEMBRE 2016.

Prénom, Nom : Madame Judith NEERDAEL

Épouse de : Monsieur Lucien MATERNE

Née à : Ougrée, le : 22/08/1963

Décédée à : Waremme, le : 03/12/2016

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Blaise de Grand-Hallet le MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2016. L'incinération a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Madame Marie-Louise PIRARD

Veuve de : Monsieur Roger DESOILLE

Née à : Moha, le : 27/03/1928

Décédée à : Racour, le : 29/11/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Blaise de Grand-Hallet le SAMEDI 3 DÉCEMBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Richard WERY

Époux de : Madame Marie-Henriette "Pilou" REYNAERT

Né à : Etterbeek, le : 03/08/1940

Décédé à : Thisnes, le : 29/11/2016

Incinération : L'absoute, suivie de l'incinération, a été célébrée au crématorium du « Champ de Court », à Court-Saint-Etienne le SAMEDI 3 DÉCEMBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Marcel L'heureux

Veuf de : Madame Leona YVENS

Né à : Thisnes, le : 05/08/1929

Décédé à : Waremme, le : 19/11/2016

Inhumation : L'inhumation a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Gaston GOURMAND

Époux de : Madame Carine DUCHATEAU

Né à : Lincent, le : 07/11/1941

Décédé à : Waremme, le : 18/11/2016

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le MARDI 22 NOVEMBRE 2016. L'incinération a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Guy NOEL

Né à : Neufchatel , le : 23/05/1940

Décédé à : Bouge, le : 06/11/2016

Visites :

Incinération : La cérémonie civile, l'incinération et la dispersion des cendres ont eu lieu le JEUDI 10 NOVEMBRE 2016 dans la stricte intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Maurice GRANDJEAN

Né à : Liège, le : 15/07/1954

Décédé à : Bruxelles, le : 03/11/2016

Visites :

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio, rue des Coquelicots, 1 à 4020 Robermont a eu lieu le JEUDI 10 NOVEMBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Alfred MERTENS

Époux de : Marie-Claire EELEN

Né à : Etterbeek, le : 12/03/1937

Décédé à : Waremme, le : 31/10/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale au cimetière de Grand-Hallet, a été célébrée en l'église Saint-Lambert de Petit-Hallet le VENDREDI 4 NOVEMBRE 2016.

Prénom, Nom : Madame Maria DESTEXHE

Veuve de : Monsieur Olivier DEWAEL

Née à : Herve, le : 15/05/1913

Décédée à : Racour, le : 22/10/2016

Inhumation : La cérémonie religieuse, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière d'Orp-le-Grand, a eu lieu en la chapelle de la Résidence Saint-Joseph de Racour le MERCREDI 26 OCTOBRE 2016.

Prénom, Nom : Madame Paula CARLENS

Veuve de : Monsieur Marcel HATÉ

Née à : Racour, le : 10/02/1925

Décédée à : Racour, le : 18/10/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le VENDREDI 21 OCTOBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Paul MICHIELSEN

Époux de : Madame Marcelle SCHOUFFLER

Né à : Etterbeek, le : 15/06/1931

Décédé à : Bouge, le : 16/10/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le JEUDI 20 OCTOBRE 2016.

Prénom, Nom : Madame Marguerite THOMAS

Veuve de : Monsieur Émile THOMAS

Née à : Racour, le : 16/03/1927

Décédée à : Racour, le : 07/10/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MERCREDI 12 OCTOBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Alexandre "Alex" EVRARD

Veuf de : Madame Marie-Rose DELARBRE

Né à : Lincent, le : 25/11/1948

Décédé à : Bouge, le : 06/10/2016

Incinération : La liturgie des funérailles, avec Eucharistie, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le MARDI 11 OCTOBRE 2016. L'incinération a eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Herman PIRSON

Époux de : Madame Anny MARCHAL

Né à : Autre-Église, le : 03/10/1928

Décédé à : Namur, le : 05/10/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Rémy de Merdorp le LUNDI 10 OCTOBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Jean LECOCQ

Veuf de : Madame Martha WINNEN

Né à : Racour, le : 21/09/1926

Décédé à : Waremme, le : 05/10/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le SAMEDI 8 OCTOBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Guy BELLEAU

Né à : Rocourt, le : 18/03/1950

Décédé à : Salbris (France), le : 01/10/2016

Incinération : Un moment de recueillement, suivi de l'incinération, a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont le SAMEDI 8 OCTOBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Michel RENWART

Époux de : Madame Geneviève CRATE

Né à : Waremme, le : 14/01/1962

Décédé à : Thisnes, le : 01/10/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le JEUDI 6 OCTOBRE 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Luc DISTEXHE

Conjoint : de Madame Marie-Rose VRANCKEN

Né à : Grand-Hallet, le : 28/06/1948

Décédé à : Liège, le : 29/09/2016

Visites :

Incinération : La cérémonie d'hommage a été célébrée en la salle du funérarium Delarbre le MERCREDI 5 OCTOBRE 2016. L'incinération a eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Madame Marie PETRE

Veuve de : Monsieur Henri STIVIGNY

Née à : Racour, le : 01/02/1914

Décédée à : Racour, le : 28/09/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le SAMEDI 1er OCTOBRE 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Robert FERON

Époux de : Madame Marie-Louise MICHIELS

Né à : Avernas-le-Bauduin, le : 27/08/1941

Décédé à : Avernas-le-Bauduin, le : 08/09/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Notre-Dame de l'Assomption d'Avernas-le-Bauduin le MARDI 13 SEPTEMBRE 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Joëlle MOUSSET

Née à : Louvain, le : 26/08/1957

Décédée à : Bruxelles, le : 25/08/2016

Inhumation : La cérémonie religieuse, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Georges de Noduwez le JEUDI 1er SEPTEMBRE 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Lucienne DUCHESNE

Veuve de : Monsieur Ernest PLOMTEUX

Née à : Lincent, le : 21/05/1911

Décédée à : Racour, le : 18/08/2016

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres sur la pelouse des Peupliers au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en la Chapelle de la Résidence Saint-Joseph le JEUDI 25 AOÛT 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Helga SCHMITZ

Veuve de : Monsieur Jean EVRARD

Née à : Cologne (Allemagne), le : 14/04/1938

Décédée à : Wanze, le : 18/08/2016

Incinération : Un temps de recueillement, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres, a eu lieu au crématorium du "Champ de Court" à Court-Saint-Etienne le MARDI 23 AOÛT 2016 à 11 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Stacha CIOLEK

Épouse de : Monsieur Armand KINNARD

Née à : Koersel, le : 13/07/1948

Décédée à : Racour, le : 16/08/2016

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le LUNDI 22 AOÛT 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Ernest FRIX

Veuf de : Jeannine DEVROEY

Né à : Racour, le : 14/04/1935

Décédé à : Waremme, le : 24/07/2016

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le LUNDI 1er AOÛT 2016. La dispersion des cendres a eu lieu au cimetière de Racour.

Prénom, Nom : Monsieur Emile STEUKERS

Veuf de : Madame Anne-Marie FREDERIC

Né à : Hannut, le : 22/01/1945

Décédé à : Hannut, le : 23/07/2016

Incinération : Un temps de recueillement, suivi de l'incinération et de la dispersion des cendres, a eu lieu au crématorium Neomansio, 1, rue des Coquelicotes à 4020 Robermont (Liège) le VENDREDI 29 JUILLET 2016.

Prénom, Nom : Monsieur Edmond OTER

Veuf de : Madame Renée HOUGARDY

Né à : Thisnes, le : 11/02/1927

Décédé à : Waremme, le : 23/07/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le MERCREDI 27 JUILLET 2016.

Prénom, Nom : Madame Silvia CARAPINHA

Veuve de : Monsieur Manuel VIEGAS

Née à : Santiago Beja (Portugal), le : 15/05/1932

Décédée à : Waremme, le : 18/07/2016

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Bertrée le LUNDI 25 JUILLET 2016 à 11 HEURES. L'incinération, suivie de l'inhumation de l'urne cinéraire au cimetière de Bertrée, a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Madame Marie-Thérèse RUELENS

Veuve de : Monsieur Joseph LEFEVRE

Née à : Neerheylissem, le : 22/05/1933

Décédée à : Opheylissem, le : 16/07/2016

Incinération : L'absoute, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres sur la pelouse « Les Peupliers », a été célébrée au crématorium Neomansio de Robermont le VENDREDI 22 JUILLET 2016 à 12 HEURES 10

Prénom, Nom : Madame Paula THOMAS

Veuve de : Monsieur Joseph HENDRICKX

Née à : Racour, le : 05/09/1934

Décédée à : Tirlemont, le : 09/07/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, avec Eucharistie, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le VENDREDI 15 JUILLET 2016 à 10 HEURES. De plechtige uitvaartliturgie, met Eucharistieviering, gevolgd door de bijzetting in de familiegrafkelder, heeft plaatsgevonden in de Sint-Christoffel kerk te Racour op VRIJDAG 15 JULI 2016 om 10 UUR.

Prénom, Nom : Madame Ghislaine dite "Josée" LOTH

Veuve de : Monsieur Fernand MARCHAL

Née à : Lincent, le : 02/04/1931

Décédée à : Lincent, le : 02/07/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le JEUDI 7 JUILLET 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Danielle BARBAIX

Veuve de : Monsieur Michel LEMAIRE

Née à : Etterbeek, le : 26/10/1950

Décédée à : Woluwe-Saint-Lambert, le : 29/06/2016

Visites : Néant.

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crematorium 'Neomansio', rue des Coquelicots, 1 à 4020 Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le MARDI 5 JUILLET 2016 à 11 HEURES 30. Les cendres ont été dispersées au cimetière d'Orp-le-Grand.

Prénom, Nom : Monsieur Marcel HOMBROECK

Époux de : Madame Yvonne ROGGERO

Né à : Lincent, le : 13/04/1924

Décédé à : Woluwe-Saint-Lambert, le : 26/06/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le JEUDI 30 JUIN 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Willy FERON

Époux de : Madame Chantal PEROO

Né à : Tongres, le : 19/10/1951

Décédé à : Pellaines, le : 26/06/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale au cimetière de Lens-Saint-Servais, a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines le MERCREDI 29 JUIN 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Roger MOUILLARD

Époux de : Madame Lucie DIEUDONNE

Né à : Linsmeau, le : 15/03/1931

Décédé à : Waremme, le : 03/06/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, à été célébrée en l'église paroissiale des Saints-Pierre et Paul de Linsmeau le MERCREDI 8 JUIN 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Célestine WEEMANS

Veuve de : Monsieur Edmond MOTTIN

Née à : Lincent, le : 31/03/1934

Décédée à : Seraing, le : 24/05/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille au cimetière de Lincent, a été célébrée en l'église Saint-Blaise de Grand-Hallet le SAMEDI 28 MAI 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Serge RUELENS

Époux de : Madame Cécile BAYET

Né à : Neerheylissem, le : 13/08/1946

Décédé à : Racour, le : 23/05/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, avec Eucharistie, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le JEUDI 26 MAI 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Jules VANDORMAEL

Veuf de : Madame Mathilde GENOT

Conjoint : Madame Josée MASSY

Né à : Cras-Avernas, le : 30/03/1926

Décédé à : Hannut, le : 22/05/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Poucet le MERCREDI 25 MAI 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Fernand MEYS

Époux de : Madame Marianne LACANNE

Né à : Waremme, le : 09/07/1955

Décédé à : Bouge, le : 06/05/2016

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée au crématorium du "Champ de Court" à Court-Saint-Etienne dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Camille DEGOES

Époux de : Madame Paula CLEEREN

Né à : Thisnes, le : 09/05/1936

Décédé à : Thisnes, le : 30/04/2016

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée au crématorium du "Champ de Court", rue Defalque à Court-Saint-Etienne (1490) le MERCREDI 4 MAI 2016 à 9 HEURES 30. La dispersion des cendres au cimetière de Thisnes a eu lieu dans l'intimité.

Prénom, Nom : Madame Jeanne TOBAC

Veuve de : Monsieur André LENAERTS

Née à : Opheylissem, le : 01/07/1929

Décédée à : Waremme, le : 28/04/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le LUNDI 2 MAI AVRIL 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Irma CHAMPAGNE

Épouse de : Monsieur Léon MOTTIN

Née à : Tirlemont, le : 21/05/1958

Décédée à : Namur, le : 21/04/2016

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines le MERCREDI 27 AVRIL 2016 à 10 HEURES. L'incinération et le dépôt de l'urne dans le columbarium au cimetière de Pellaines ont eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Danny GOOSSENS

Époux de : Madame Patricia GHYS

Né à : Ixelles, le : 31/05/1952

Décédé à : Bouge, le : 11/04/2016

Incinération : Selon les volontés de notre défunt, la cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres, a été célébrée au crématorium de Champ de Court dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Amandeep SINGH

Né à : Tienen, le : 02/04/2016

Décédé à : Tienen, le : 02/04/2016

Inhumation : Un temps de recueillement, suivi de l'inhumation, a eu lieu au cimetière de Landen dans la plus stricte intimité. Een tijd van mijmering, gevolgd door de begraving, heeft plaatsgevonden op de begraafplaats te Landen in intieme kring.

Prénom, Nom : Monsieur Eric MATERNE

Né à : Blehen, le : 23/04/1954

Décédé à : Fosses-la-Ville, le : 01/04/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église paroissiale des Saints-Pierre-et-Paul de Blehen le MERCREDI 6 AVRIL 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Stéphanie PAX

Née à : Opheylissem, le : 28/01/1936

Décédée à : Hannut, le : 26/03/2016

Visites :

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin d'Opheylissem le VENDREDI 1er AVRIL 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Danièle RENARD

Épouse de : Monsieur Luc DENIS

Née à : Waremme, le : 28/06/1954

Décédée à : Waremme, le : 20/03/2016

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, à été célébrée au crématorium Neomansio, 1, rue de Coquelicots à 4020 Robermont (Liège) le VENDREDI 25 MARS 2016 à 13 HEURES 35. L'urne cinéraire a reçu une belle petite place au sein de la famille.

Prénom, Nom : Madame Liliane CLABOTS

Veuve de : Monsieur Richard SONDERVORST

Née à : Racour, le : 12/03/1942

Décédée à : Waremme, le : 19/03/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le JEUDI 24 MARS 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Pascale CORTHOUTS

Épouse de : Monsieur Alain PÉTRÉ

Née à : Sint-Truiden, le : 13/04/1964

Décédée à : Geer, le : 17/03/2016

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MERCREDI 23 MARS 2016 à 10 HEURES. L'incinération a eu lieu dans l'intimité familiale et l'urne cinéraire a reçu une belle petite place au sein de la famille. De plechtige uitvaartliturgie heeft plaatsgevonden in de Sint-Christoffelkerk te Racour op WOENSDAG 23 MAART 2016 om 10 UUR. De crematie heeft plaatsgevonden in intieme kring en de urne kreeg een mooi plaatsje thuis.

Prénom, Nom : Monsieur Julien DELANDSHEERE

Né à : Rocourt, le : 25/07/2011

Décédé à : Hannut, le : 26/02/2016

Inhumation : La messe d'Ange, suivie de l'inhumation dans la « parcelle des étoiles », a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le MARDI 1er MARS 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Fanny LIBIOULLE

Veuve de : Monsieur Henri ROBERT

Née à : Louvain, le : 18/10/1937

Décédée à : Waremme, le : 23/02/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le SAMEDI 27 FEVRIER 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Aurore BECKERS

Veuve de : Monsieur Albert LENAERTS

Née à : Verviers, le : 16/01/1937

Décédée à : Waremme, le : 11/02/2016

Incinération : Un temps de recueillement suivi de l'incinération a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont, dans l'intimité familiale. La dispersion des cendres au cimetière de Hannut a eu lieu le mercredi 17 février 2016 à 15 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Georgette FLEUSSU

Veuve de : Monsieur Félix MICHOTTE

Née à : Lincent, le : 18/03/1927

Décédée à : Waremme, le : 09/02/2016

Incinération : L'absoute suivie de l'incinération et de la dispersion des cendres a eu lieu au crématorium Neomansio, rue des Coquelicots, 1 à 4020 Robermont le LUNDI 15 FEVRIER 2016 à 10 HEURES 20.

Prénom, Nom : Madame Renée HOUGARDY

Épouse de : Monsieur Edmond OTER

Née à : Thisnes, le : 15/10/1929

Décédée à : Waremme, le : 16/01/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, à laquelle vous étiez cordialement invités, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le MERCREDI 20 JANVIER 2016 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Nicole HOBIN

Veuve de : Monsieur René LENAERTS

Née à : Racour , le : 12/04/1927

Décédée à : Liège, le : 16/01/2016

Inhumation : L'absoute, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le JEUDI 21 JANVIER 2016 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Julia HENNUS

Veuve de : Monsieur Emile NOLEVAUX

Née à : Noduwez, le : 30/05/1921

Décédée à : Tienen, le : 13/01/2016

Incinération : L'incinération précédée d'une absoute a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont, 1, rue des Coquelicots à 4020 Liège le MARDI 19 JANVIER 2016 à 12 HEURES 10. La dispersion des cendres y a eu lieu vers 15 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Marc DELVAUX

Époux de : Madame Rita BERTRAND

Né à : Hannut, le : 13/02/1950

Décédé à : Waremme, le : 05/01/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le vendredi 8 janvier 2016 à 12 heures.

Prénom, Nom : Madame Marthe MICHEL

Veuve de : Monsieur Léon SUYS

Née à : Jodoigne, le : 16/11/1935

Décédée à : Pellaines, le : 04/01/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, avec Eucharistie, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines, le samedi 9 janvier 2016 à 11 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Edgard RASSART

Veuf de : Madame Paula LEURQUIN

Né à : Petit-Hallet, le : 25/07/1924

Décédé à : Hannut, le : 01/01/2016

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Grand-Hallet, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le JEUDI 7 JANVIER 2016 à 14 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Robert TRISMAN

Né à : Racour, le : 06/12/1948

Décédé à : Tirlemont, le : 27/12/2015

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le LUNDI 4 JANVIER 2016 à 11 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Suzanne PETRE

Veuve de : Monsieur Albert PARENT

Née à : Racour, le : 04/08/1937

Décédée à : Woluwe-Saint-Lambert, le : 27/12/2015

Incinération : L'incinération précédée d'une absoute a eu lieu au crématorium du Champ de Court, 1, Drève Eugène Goblet d'Alviella (GPS : rue Defalque) à 1490 Court-Saint-Etienne le MARDI 5 JANVIER 2016 à 11 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Guy BERNARD

Époux de : Madame Dominique CASSART

Né à : Namur, le : 01/05/1953

Décédé à : Woluwe-Saint-Lambert, le : 23/12/2015

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée au Crématorium du Champ de Court, 1, Drève Eugène Goblet d'Alviella (GPS : rue Defalque) à 1490 Court-Saint-Etienne le JEUDI 31 DÉCEMBRE 2015 à 11 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Monique HAMBLENNE

Née à : Dinant, le : 26/01/1937

Décédée à : Liège, le : 23/12/2015

Incinération : L'incinération précédée d'un moment de recueillement a eu lieu au crématorium du Champ de Court, 1, Drève Eugène Goblet d'Alviella (GPS : rue Defalque) à 1490 Court-Saint-Etienne le MERCREDI 30 DECEMBRE 2015 à 11 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur André MEULEMANS

Époux de : Madame Josiane BOËZEC

Né à : Schaerbeek, le : 27/06/1946

Décédé à : Liège, le : 18/12/2015

Incinération : La cérémonie d'hommage, suivie de l'incinération, a été célébrée au Crématorium du Champ de Court, 1, Drève Eugène Goblet d'Alviella (GPS : rue Defalque) à 1490 Court-Saint-Etienne le MERCREDI 23 DÉCEMBRE 2015 à 11 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Emilie MARECHAL

Veuve de : Monsieur René CLOOTS

Née à : Lincent, le : 26/03/1931

Décédée à : Racour, le : 18/12/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MARDI 22 DÉCEMBRE 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Léon PAQUAY

Veuf de : Madame Florence L'HEUREUX

Né à : Trognée, le : 05/10/1931

Décédé à : Racour, le : 09/12/2015

Inhumation : Les funérailles civiles ont eu lieu au cimetière de Thisnes le VENDREDI 11 DECEMBRE 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Robert PERAU

Époux de : Madame Marie-Antoinette VANRIJCKEL

Né à : Racour, le : 06/07/1932

Décédé à : Waremme, le : 09/12/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines le SAMEDI 12 DECEMBRE à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Monique MATERNE

Née à : Waremme , le : 28/04/1956

Décédée à : Waremme, le : 04/12/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines le MERCREDI 9 DECEMBRE 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Arthur VINCENT

Époux de : Madame Josette D'HYEDT

Veuf de : Madame Jeanine BADJOU

Né à : Jette , le : 19/07/1934

Décédé à : Waremme, le : 29/11/2015

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium de Hasselt, a été célébrée en l'église Saint-Martin à Poucet le samedi 5 décembre 2015 à 9 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Jules WAUTERS

Veuf de : Madame Monique CLAES

Conjoint : de Madame Renée SWINNEN

Né à : Louvain, le : 26/01/1933

Décédé à : Liège, le : 15/11/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le JEUDI 19 NOVEMBRE 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Robert JEHOULET

Époux de : Madame Marie-Thérèse JAMART

Né à : Avin, le : 10/10/1926

Décédé à : Gilly, le : 07/11/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le MARDI 10 NOVEMBRE 2015 à 14 HEURES. L'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Geer a eu lieu vers 15 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Edmond FRAITURE

Époux de : Madame Gilberte DELVAUX

Né à : Petit-Hallet, le : 08/12/1929

Décédé à : Racour, le : 03/11/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Lambert de Petit-Hallet le VENDREDI 6 NOVEMBRE 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Arnaud DECAMP

Époux de : Madame Aurore DOGUET

Né à : Waremme, le : 13/09/1984

Décédé à : Walshoutem, le : 17/10/2015

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines le JEUDI 22 OCTOBRE 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Georges LEJEUNE

Veuf de : Madame Simone LEDANT

Né à : Forêt, le : 07/01/1927

Décédé à : Pellaines, le : 23/09/2015

Inhumation : La messe a été célébrée le SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2015 à 11 HEURES en l'église Saint-Barthélemy, rue des Mayeurs, à Pellaines.

Prénom, Nom : Madame Jenny "Angèle" GASPAR

Veuve de : Monsieur Alphonse BAY

Née à : Stavelot, le : 08/10/1922

Décédée à : Waremme, le : 16/09/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, avec Eucharistie, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Bertrée le LUNDI 21 SEPTEMBRE 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Alphonse VANDEVELDE

Veuf de : Madame Simone CARLENS

Né à : Racour, le : 25/03/1926

Décédé à : Waremme, le : 10/09/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, avec Eucharistie, suivie de l'inhumation dans le caveau de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le LUNDI 14 SEPTEMBRE 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Simon SAUVENIER

Veuf de : Madame Annie KEMPINAIRE

Né à : Avernas-le-Bauduin, le : 14/12/1945

Décédé à : Liège, le : 23/08/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Notre-Dame de l'Assomption d'Avernas-le-Bauduin le JEUDI 27 AOÛT 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Armand LEGROS

Veuf de : Madame Irma BERGER

Né à : Thisnes, le : 03/06/1927

Décédé à : Hannut, le : 17/08/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau de famille, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le JEUDI 20 AOÛT 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Pierre GENOTTE, Général-major e.r.

Veuf de : Madame Jacqueline MICHOTTE

Né à : Orp-le-Grand, le : 19/01/1933

Décédé à : Orp-le-Grand, le : 27/07/2015

Inhumation : Le service religieux, suivi de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière d'Orp-le-Grand, a été célébré en l'église décanale des Saints-Martin et Adèle d'Orp-le-Grand, le VENDREDI 31 juillet 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur André GRENIER

Veuf de : Madame Denise VOLONT

Né à : Cras-Avernas, le : 30/06/1921

Décédé à : Waremme, le : 23/07/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, à été célébrée en l'église Saint-Laurent de Cras-Avernas le LUNDI 27 JUILLET à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Simonne DUPONT

Veuve de : Monsieur Marcel DOOLAEGHE

Née à : Pâturages, le : 19/04/1926

Décédée à : Racour, le : 20/07/2015

Incinération : La Liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium du Champ de Court à Court-Saint-Etienne, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MARDI 28 JUILLET 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Yrène SPIRAERS

Veuve de : Monsieur Jules CORTHOUTS

Née à : Racour, le : 26/12/1925

Décédée à : Waremme, le : 16/07/2015

Inhumation : La Liturgie des funérailles, avec Eucharistie, suivie de l'inhumation dans le caveau familial a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le JEUDI 23 JUILLET 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Roger GOYENS

Veuf de : Madame Gilberte PEETERMANS

Né à : Walshoutem, le : 26/07/1928

Décédé à : Seraing, le : 11/07/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MERCREDI 15 JUILLET 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Denise CARTILIER

Veuve de : Monsieur Louis LEFEVRE

Née à : Lincent, le : 11/08/1919

Décédée à : Maret, le : 10/07/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le MARDI 14 JUILLET 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Freddy DABOMPRE

Époux de : Madame Suzanne FRAITURE

Né à : Lens-Saint-Rémy, le : 15/10/1933

Décédé à : Waremme, le : 09/07/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Darion le LUNDI 13 JUILLET 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Brigitte MOTTE

Née à : Waremme, le : 28/05/1960

Décédée à : Liège, le : 17/06/2015

Incinération : Une absoute a été célébrée au crématorium Neomansio de Robermont (Liège) dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Vincent LAURENT

Époux de : Madame Stéphanie HANNART

Né à : Séoul (Corée du Sud), le : 27/07/1978

Décédé à : Hannut, le : 17/06/2015

Incinération : Un temps de recueillement, suivi de l'incinération, a eu lieu au crématorium Champ de Court de Court-Saint-Etienne le LUNDI 22 JUIN 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Rosa DELDIME

Veuve de : Monsieur René MOUILLARD

Née à : Lincent, le : 03/03/1923

Décédée à : Waremme, le : 17/06/2015

Inhumation : Selon ses volontés, les funérailles civiles ont eu lieu au cimetière de Lincent le SAMEDI 20 JUIN 2015 à 11 HEURES 15.

Prénom, Nom : Madame Mariette VAN ROSSEM

Veuve de : Monsieur Josué MARLIER

Née à : Molenbeek-Saint-Jean, le : 16/04/1940

Décédée à : Waremme, le : 11/06/2015

Incinération : Un temps de recueillement a eu lieu au Crématorium Intercommunal d'Uccle le LUNDI 15 JUIN 2015 à 11 HEURES 15. L'incinération y a eu lieu vers 11 heures 30, suivie de la dispersion des cendres sur les pelouses du cimetière de Saint-Gilles.

Prénom, Nom : Madame Juliette MICHOTTE

Veuve de : Monsieur Alphonse LAMBRECHTS

Née à : Lincent, le : 13/03/1921

Décédée à : Lincent, le : 07/06/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le JEUDI 11 JUIN 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Richard SONDERVORST

Époux de : Madame Liliane CLABOTS

Né à : Racour, le : 11/12/1939

Décédé à : Waremme, le : 05/06/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MARDI 9 JUIN 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Louis FABRY

Époux de : Madame Marthe PLOMTEUX

Né à : Avennes, le : 30/06/1946

Décédé à : Waremme, le : 04/06/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église Notre-Dame de l'Assomption d'Avernas-le-Bauduin le LUNDI 8 JUIN 2015 à 14 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Gilberte DURIEUX

Veuve de : Monsieur Henri LACANNE

Née à : Genk, le : 28/03/1928

Décédée à : Hannut, le : 01/06/2015

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Sainte-Gertrude de Crehen le jeudi 4 juin 2015 à 10 heures 30. L'incinération au crématorium 'De Tesch' à Hasselt ainsi que l'inhumation de l'urne cinéraire dans le caveau familial au cimetière de Thisnes, ont eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Madame Cécile VANDRESSE

Épouse de : Monsieur Daniel DEMEY

Née à : Liège, le : 05/07/1950

Décédée à : Crehen, le : 12/05/2015

Incinération : Un temps de recueillement et l'incinération ont eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont (Liège) le LUNDI 17 MAI 2015 à 11 HEURES 10.

Prénom, Nom : Madame Annie KEMPINAIRE

Épouse de : Monsieur Simon SAUVENIER

Née à : Louvain, le : 20/10/1946

Décédée à : Liège, le : 02/05/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans Le caveau familial, a été celebrée en l'église Notre-Dame de l'Assomption d'Avernas-le-Bauduin le JEUDI 7 MAI 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Georgette WAUTERS

Veuve de : Monsieur Jean MEYS

Née à : Neerheylissem, le : 30/07/1933

Décédée à : Neerheylissem, le : 02/05/2015

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Sulpice de Neerheylissem le MERCREDI 6 MAI 2015 à 10 HEURES 30. L'incinération au crématorium Neomansio de Robermont (Liège) suivie de la dispersion des cendres sur les pelouses du cimetière d'Opheylissem, ont eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Madame Anne-Marie FRÉDÉRIC

Épouse de : Monsieur Émile STEUKERS

Née à : Jadotville (Congo), le : 27/12/1955

Décédée à : Hannut, le : 26/04/2015

Incinération : L'incinération au crématorium Neomansio de Robermont (Liège) a eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Gilbert BEBRONNE

Époux de : Madame Mady LEFRÈRE

Né à : Racour, le : 20/07/1936

Décédé à : Waremme, le : 26/04/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MERCREDI 29 AVRIL 2015 à 15 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Josephine THUNUS

Veuve de : Monsieur Roland BOSSIROY

Née à : Orp-le-Grand, le : 17/03/1933

Décédée à : Moha, le : 21/04/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession familiale, a été célébrée en l'église des Saints Martin et Adèle d'Orp-le-Grand le VENDREDI 24 AVRIL 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Jeanne MEYS

Veuve de : Monsieur Marcel KAISIN

Née à : Racour, le : 21/07/1925

Décédée à : Waremme, le : 19/04/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le JEUDI 23 AVRIL 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Marthe MAHIA

Veuve de : Monsieur Grégoire (Gary) DEVOS

Née à : Petit-Hallet, le : 25/05/1925

Décédée à : Waremme, le : 10/04/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église paroissiale de Petit-Hallet le MERCREDI 15 AVRIL 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Christian BAES

Conjoint : Madame Véronique DEMASY

Né à : Louvain, le : 30/01/1960

Décédé à : Malmedy, le : 04/04/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines le VENDREDI 10 AVRIL 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Rolande BARDOU

Veuve de : Monsieur Henri HOEBRECHTS

Née à : Mayence (Allemagne), le : 29/10/1924

Décédée à : Jodoigne, le : 27/03/2015

Inhumation : Les funérailles civiles suivies de l'inhumation au cimetière de Grimde (Tirlemont), ont eu lieu le JEUDI 2 AVRIL 2015 à 15 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Mode HEUGUE

Veuve de : Monsieur Jacques LEVERD

Née à : Molinghem (France), le : 22/07/1936

Décédée à : Waremme, le : 19/03/2015

Incinération : L'incinération a eu lieu au crématorium Champ de Court de Court-Saint-Etienne le MARDI 24 MARS 2015, dans la plus stricte intimité. La dispersion des cendres aura lieu ultérieurement dans le jardin du Souvenir du crématorium du Béthunois à Vendin-Lez-Béthune (France).

Prénom, Nom : Monsieur Joseph WILMART

Veuf de : Madame Claire PAREDIS

Né à : Avin, le : 15/01/1925

Décédé à : Waremme, le : 18/03/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le LUNDI 23 MARS 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Renée HODÉ

Veuve de : Monsieur Yvan DENIS

Née à : Thisnes, le : 12/04/1925

Décédée à : Racour, le : 18/03/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le SAMEDI 21 MARS 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Willy POTVIN

Époux de : Madame Danielle FRIX

Né à : Balegem, le : 09/08/1944

Décédé à : Wansin, le : 11/03/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Sainte-Apolline de Wansin le LUNDI 16 MARS 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Simone RIGUEL

Veuve de : Monsieur Joseph LIBIOUL

Née à : Marilles, le : 10/02/1930

Décédée à : Thisnes, le : 10/03/2015

Inhumation : Les funérailles civiles, suivies de l'inhumation dans la concession de la famille, ont eu lieu au cimetière de Thisnes dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur André CRAISSE

Époux de : Madame Simone YSENBAERT

Né à : Ixelles, le : 13/07/1933

Décédé à : Waremme, le : 07/03/2015

Incinération : L'incinération au crématorium Neomansio de Robermont suivie de la dispersion des cendres au cimetière de Racour, ont eu lieu dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Madame Elise FEZA MUZA

Épouse de : Monsieur Pascal VAN ASSCHE

Née à : Kinshasa (Congo), le : 27/12/1966

Décédée à : Liège, le : 06/03/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le mercredi 11 mars 2015 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Fernande DUCHENE

Veuve de : Monsieur Louis DARDENNE

Née à : Grand-Hallet, le : 09/05/1928

Décédée à : Bouge, le : 04/03/2015

Inhumation : La messe des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau de la famille, a été célébrée en l'église des Saints Martin et Adèle d'Orp-le-Grand, le lundi 9 mars 2015 à 11 heures.

Prénom, Nom : Madame Julie SERVAIS

Veuve de : Monsieur Willy DELCHAMBRE

Née à : Cras-Avernas, le : 12/11/1937

Décédée à : Waremme, le : 03/03/2015

Inhumation : Les funérailles civiles, suivies de l'inhumation dans la concession de la famille, ont eu lieu au cimetière de Cras-Avernas le VENDREDI 6 MARS 2015 à 15 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Robert LINARD

Veuf de : Madame Monique RAVET

Né à : Jandrain-Jandrenouille, le : 02/04/1929

Décédé à : Seraing, le : 28/02/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Thibaut de Jandrenouille le MERCREDI 4 MARS 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame José TERWAIGNE

Veuve de : Monsieur Robert LECOQ

Née à : Neerheylissem, le : 02/08/1927

Décédée à : Tirlemont , le : 28/02/2015

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Champ de Court de Court-Saint-Etienne, a été célébrée en l'église Saint-Sulpice de Neerheylissem le JEUDI 5 MARS 2015 à 10 HEURES 30. La dispersion des cendres au cimetière d'Opheylissem a eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Edgard BRONCKART

Époux de : Madame Yvonne NEERDAEL

Né à : Lincent, le : 15/08/1927

Décédé à : Liège, le : 25/02/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le SAMEDI 28 FÉVRIER 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Julie GOYENS

Épouse de : Monsieur Louis DUCHENE

Née à : Racour, le : 27/09/1936

Décédée à : Waremme, le : 21/02/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le JEUDI 26 FÉVRIER 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Martine GILSON

Veuve de : Monsieur Joseph MELLERY

Née à : Pellaines, le : 17/08/1915

Décédée à : Racour, le : 19/02/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Pellaines, a été célébrée en la chapelle de la Résidence Saint-Joseph de Racour le LUNDI 23 FÉVRIER 2015 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Béatrix BERNAT

Veuve de : Monsieur Guy DESTORDEUR

Née à : Pézenas (France), le : 06/12/1924

Décédée à : Tirlemont, le : 11/02/2015

Incinération : L'incinération au crématorium Neomansio de Robermont (Liège), précédée d'un temps de recueillement sur place, a eu lieu le LUNDI 16 FÉVRIER 2015 à 10 HEURES. La mise en columbarium de l'urne cinéraire au cimetière de Noduwez a eu lieu vers 13 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Arthur BEINE

Veuf de : Madame Josée RENQUIN

Né à : Lincent, le : 17/08/1926

Décédé à : Lincent, le : 08/02/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le JEUDI 12 FÉVRIER 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Josette LÉONARD

Épouse de : Monsieur Charles DOYEN

Née à : Orp-le-Grand, le : 19/04/1933

Décédée à : Racour, le : 07/02/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Pellaines, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MARDI 10 FÉVRIER 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Georgette FRANCOU

Veuve de : Monsieur Marcel Beyrus, en premières noces et Monsieur Jules JAMAR, en secondes noces

Née à : Orp-le-Grand, le : 06/06/1926

Décédée à : Bouge, le : 03/02/2015

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines le LUNDI 9 FÉVRIER 2015 à 10 HEURES. L'inhumation de l'urne cinéraire dans la concession familiale au cimetière de Pellaines a eu lieu vers 15 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Anne ROBERT

Veuve de : Monsieur Robert BAUDUIN

Née à : Kortijs, le : 21/04/1943

Décédée à : Koekelberg, le : 01/02/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Cras-Avernas, a été célébrée en l'église Sainte-Anne de Koelkelberg le JEUDI 5 FÉVRIER 2015 à 11 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Maurice KEMPINAIRE

Veuf de : Madame Ivonne DEBRAS

Né à : Lincent, le : 22/03/1928

Décédé à : Ciplet, le : 23/01/2015

Inhumation : Selon ses volontés, les funérailles civiles ont eu lieu au cimetière de Lincent le JEUDI 29 JANVIER 2015 à 11 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Olga GILLES

Née à : Lincent, le : 20/12/1929

Décédée à : Racour, le : 22/01/2015

Visites :

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le LUNDI 26 JANVIER 2015 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Ulysse LARUELLE

Époux de : Madame Maria KINON

Né à : Wansin, le : 21/05/1933

Décédé à : Waremme, le : 18/01/2015

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation, a été célébrée en l'église Sint-Lambertus de Walshoutem le JEUDI 22 JANVIER 2015 à 10 HEURES 30. De plechtige uitvaartliturgie gevolg door de teraardebestelling heeft plaats gevonden in de Sint-Lambertuskerk te Walshoutem op DONDERDAG 22 JANUARI 2015 om 10.30 UUR

Prénom, Nom : Monsieur Paul DEVADER

Époux de : Madame Jeannine BELLEFONTAINE

Né à : Bruxelles, le : 01/02/1932

Décédé à : Waremme, le : 31/12/2014

Incinération : Un temps de recueillement suivi de l'incinération a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Ghislain BERNAERTS

Veuf de : Madame Marie-Louise TUTS

Né à : Waasmont, le : 31/08/1928

Décédé à : Racour, le : 28/12/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MERCREDI 31 DÉCEMBRE 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Alfred LEDOUX

Veuf de : Madame Andrée ADAM

Conjoint : de Madame Angèle DEVALET

Né à : Petit-Hallet, le : 06/10/1930

Décédé à : Tirlemont, le : 14/12/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Lambert de Petit-Hallet le JEUDI 18 DÉCEMBRE 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Joanna LANCKMANS

Veuve de : Monsieur Constant WAUTERS

Née à : Anderlecht, le : 28/06/1928

Décédée à : Anderlecht, le : 01/12/2014

Incinération : L'absoute, suivie de l'incinération, a eu lieu au Crématorium Intercommunal d'Uccle le mardi 9 décembre 2014 à 10 heures 30. La dispersion des cendres sur les pelouses du cimetière communal du Vogelenzang à Anderlecht a eu lieu vers 13 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Louis DUCHESNE

Époux de : Madame Françoise THONET

Né à : Lincent, le : 24/04/1942

Décédé à : l'Hôpital Universitaire Gasthuisberg de Leuven, le : 25/11/2014

Incinération : La cérémonie religieuse suivie de l'incinération a eu lieu au crématorium « De Tesch », Prins-Bisschopssingel 67 à 3500 Hasselt, le SAMEDI 29 NOVEMBRE 2014 à 10 HEURES. L'inhumation de l'urne cinéraire au cimetière de Lincent a eu lieu vers 13 heurs 15.

Prénom, Nom : Monsieur Eric BERG

Époux de : Madame Claudine GILBERT

Né à : Ampsin, le : 01/09/1947

Décédé à : Wansin, le : 16/11/2014

Inhumation : Les obsèques, suivies de l'inhumation dans le caveau familial au cimetière de la Buissière à Huy, ont été célébrées en l'église Saint-Martin, rue Saint-Martin à 4280 Thisnes (Hannut), le VENDREDI 21 NOVEMBRE 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Gilberte PEETERMANS

Épouse de : Monsieur Roger GOYENS

Née à : Landen, le : 20/06/1929

Décédée à : Waremme, le : 07/11/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MARDI 11 NOVEMBRE 2014 à 14 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Paula SMOLDERS

Épouse de : Monsieur Eugène WINNEN

Veuve de : Monsieur Roger BERNAERTS

Née à : Walsbets, le : 21/09/1930

Décédée à : Waremme, le : 07/11/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MARDI 11 NOVEMBRE 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Arthur MICHEL

Né à : Lincent, le : 26/07/1929

Décédé à : Waremme, le : 06/11/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le SAMEDI 8 NOVEMBRE 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Maria BRONCKART dite "Mya"

Épouse de : Monsieur Georges DUMOULIN

Née à : Grand-Hallet, le : 30/03/1951

Décédée à : Liège, le : 25/10/2014

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Barthélémy de Pellaines le MERCREDI 29 OCTOBRE 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Christiane CHAPELLE

Veuve de : Monsieur Roger DUSSART

Née à : Jodoigne, le : 30/03/1934

Décédée à : Hannut, le : 15/10/2014

Incinération : La liturgie des funérailles, a été célébrée en l'église Saint-Blaise de Grand-Hallet le MERCREDI 22 OCTOBRE 2014 à 10 HEURES 30. L'incinération et la dispersion des cendres ont eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Serge BONIVER

Né à : Polleur, le : 16/10/1948

Décédé à : Lincent, le : 14/10/2014

Incinération : L'absoute suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont a eu lieu le SAMEDI 18 OCTOBRE 2014 à 9 HEURES 35. L'urne cinéraire a été déposée dans le columbarium au cimetière de Lincent vers 13 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Emmanuel DOR

Époux de : Madame Nathalie MOTTET

Né à : Waremme, le : 01/12/1968

Décédé à : Hannut, le : 08/10/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Blaise de Grand-Hallet le SAMEDI 11 OCTOBRE 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Simone BOUVIN

Épouse de : Monsieur René ROOSEN

Née à : Landen, le : 09/08/1931

Décédée à : Waremme, le : 02/10/2014

Inhumation : La messe des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le LUNDI 6 OCTOBRE 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Emile DOCQUIER

Conjoint : de Madame Marie-Rose CHOISIS

Né à : Waremme, le : 14/09/1956

Décédé à : Hollogne-sur-Geer, le : 28/09/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le JEUDI 2 OCTOBRE 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Gérard "Gégé" BOLLEN

Veuf de : Madame Yvonne DELLEUR

Né à : Walshoutem, le : 06/11/1934

Décédé à : Waremme, le : 27/09/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Poucet le MERCREDI 1er OCTOBRE 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Jules JACQUEMIN

Époux de : Madame Monique BRIART

Né à : Orp-le-Grand, le : 09/04/1923

Décédé à : Waremme, le : 24/09/2014

Incinération : La liturgie des funérailles a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le LUNDI 29 SEPTEMBRE 2014 à 10 HEURES 30. L'incinération au crématorium Neomansio de Robermont suivie de la dispersion des cendres au cimetière de Hannut ont eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Patrick VAN HOUT

Veuf de : Madame Marie-Louise MARNET

Né à : Londres (Royaume-Uni), le : 15/03/1918

Décédé à : Waremme, le : 14/09/2014

Incinération : L'incinération a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont et l'urne cinéraire a été déposée dans le columbarium du cimetière de Viemme, dans la plus stricte intimité.

Prénom, Nom : Monsieur Eric ROUSSELLE

Époux de : Madame Sophie STÉNUITE

Né à : Avernas-le-Bauduin, le : 01/06/1966

Décédé à : Waremme, le : 03/09/2014

Incinération : Un temps de recueillement, suivie de l'incinération, a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Madame Marie-Rose HACHA

Veuve de : Monsieur Roger SALLE

Née à : Schaerbeek, le : 14/04/1939

Décédée à : Liège, le : 29/08/2014

Incinération : L'incinération a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont le MERCREDI 3 SEPTEMBRE 2014 à 10 HEURES 20. L'inhumation de l'urne cinéraire dans la concession de la famille au cimetière de Lincent, a eu lieu vers 13 heures 45.

Prénom, Nom : Monsieur Emile L'HOMME

Époux de : Madame Hélène LEFÈVRE

Né à : Lincent, le : 28/03/1939

Décédé à : Waremme, le : 24/08/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le VENDREDI 29 AOÛT 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Gérardine MASSY

Veuve de : Monsieur Albert STERKENDRIES

Née à : Bertrée, le : 02/10/1920

Décédée à : Racour, le : 19/08/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Bertrée le SAMEDI 23 AOÛT 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Raymond LECOCQ

Époux de : Madame Paulette MOURY

Né à : Racour, le : 16/06/1927

Décédé à : Tirlemont, le : 16/08/2014

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le VENDREDI 22 AOÛT 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Léonard LEJEUNE

Né à : Anthisnes, le : 17/02/1959

Décédé à : Grand-Hallet, le : 10/08/2014

Incinération : L'incinération a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont le MERCREDI 13 AOÛT 2014 à 8 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Rosa SALMON

Veuve de : Monsieur Fernand PARENT

Née à : Lens-Saint-Remy, le : 26/07/1922

Décédée à : Racour, le : 09/08/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation au cimetière de Lens-Saint-Remy, a été célébrée en l'église Saint-Remy de Lens-Saint-Remy le JEUDI 21 AOÛT 2014 à 14 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Fernand RENSON

Époux de : Madame Marie-Thérèse SERVAIS

Né à : Avernas-le-Bauduin, le : 30/07/1925

Décédé à : Waremme, le : 09/08/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Notre-Dame de l'Assomption d'Avernas-le-Bauduin le JEUDI 14 AOÛT 2014 à 14 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Sylvie CLABOTS

Veuve de : Monsieur Camille DAMOISEAU

Née à : Racour, le : 22/11/1923

Décédée à : Racour, le : 08/08/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en la chapelle de la Résidence Saint-Joseph de Racour le JEUDI 14 AOÛT 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Maurice POULEUR

Né à : Jambes, le : 03/02/1943

Décédé à : Waremme, le : 01/08/2014

Inhumation : Les funérailles ont eu lieu dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Didier GORDENNE

Né à : Huy, le : 30/08/1972

Décédé à : Liège, le : 29/07/2014

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Hubert de Geer le LUNDI 4 AOÛT 2014 à 11 HEURES. L'urne cinéraire a été déposée dans le columbarium du cimetière de Darion dans l'intimité familiale.

Prénom, Nom : Monsieur Lucien MOUILLARD

Conjoint : Madame Nelly MARTIN

Né à : Lincent, le : 15/07/1936

Décédé à : Waremme, le : 23/07/2014

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le LUNDI 28 JUILLET 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Maria ROYER

Veuve de : Monsieur Raymond MUSELLE

Née à : Thisnes, le : 03/04/1931

Décédée à : Crehen, le : 15/07/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le VENDREDI 18 JUILLET 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Paulette PITON

Veuve de : Monsieur Louis NÉLIS

Née à : Racour, le : 17/09/1925

Décédée à : Waremme, le : 14/07/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le JEUDI 17 JUILLET 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Renilde DOKENS

Veuve de : Monsieur Théophile BOESMANS

Née à : Racour, le : 21/04/1922

Décédée à : Waremme, le : 02/07/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le SAMEDI 5 JUILLET 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Monsieur Gustave DOR

Né à : Waasmont, le : 20/01/1926

Décédé à : Sint-Truiden, le : 20/06/2014

Incinération : La cérémonie d'adieu, suivie de l'incinération, a eu lieu au crématorium 'De Tesch' à Hasselt le MARDI 24 JUIN 2014 dans l'intimité familiale. De afscheidsgroet gevolgd door de crematie heeft plaats gevonden in het crematorium 'De Tesch' te Hasselt op DINSDAG 24 JUNI 2014 in intieme kring.

Prénom, Nom : Madame Marguerite RAVET

Veuve de : Monsieur Marcel MATHOT

Née à : Wansin, le : 11/05/1934

Décédée à : Waremme, le : 03/06/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le VENDREDI 6 JUIN 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Claire SCHYNS

Épouse de : Monsieur Pierre BAR

Née à : Rocourt, le : 11/05/1957

Décédée à : Liège, le : 01/06/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour, le JEUDI 5 JUIN 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Simone CLÉMENS

Veuve de : Monsieur Francis HEUSICOM

Née à : Branchon, le : 02/06/1929

Décédée à : Waremme, le : 30/05/2014

Incinération : L'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a eu lieu le LUNDI 2 JUIN 2014 à 8 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Fernand DENIS

Époux de : Madame Régine MOIDINA

Né à : Jandrain-Jandrenouille, le : 21/05/1942

Décédé à : Bouge, le : 13/05/2014

Inhumation : Les funérailles civiles ont eu lieu au cimetière de Jandrain le LUNDI 19 MAI 2014 à 15 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Carine VAN DEN BERGH

Épouse de : Monsieur Pascal COMPARIN

Née à : Watermael-Boitsfort, le : 09/02/1966

Décédée à : Leuven, le : 07/05/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le MERCREDI 14 MAI 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Louise TILMAN

Veuve de : Monsieur Albert LURQUIN

Née à : Moxhe, le : 17/10/1939

Décédée à : Waremme, le : 02/05/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille au cimetière de Wansin, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le MARDI 6 MAI 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Nelly GOFFIN

Veuve de : Monsieur Albert BACCUS

Née à : Piétrain, le : 30/08/1934

Décédée à : Tirlemont, le : 29/04/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Gabriel de Piétrain le MERCREDI 7 MAI 2014 à 10 HEURES.

Prénom, Nom : Madame Anna TREINEN

Veuve de : Monsieur Charles WAGNER

Née à : Saint-Vith, le : 21/07/1918

Décédée à : Grivegnée, le : 19/04/2014

Inhumation : Les funérailles civiles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, ont eu lieu au cimetière d'Angleur-Sarts, le JEUDI 24 AVRIL 2014 à 11 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Emile TOOTH

Époux de : Madame Geneviève GEORGE

Né à : Petit-Hallet, le : 06/07/1932

Décédé à : Liège, le : 12/04/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Lambert de Petit-Hallet le MERCREDI 16 AVRIL 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Urbain RENARD

Époux de : Madame Bernadette FONTAINE

Né à : Noduwez, le : 26/12/1931

Décédé à : Tirlemont, le : 29/03/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Georges de Noduwez le JEUDI 3 AVRIL 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Monsieur Charles POOT

Veuf de : Madame Jeanne MUSIN

Né à : Ixelles, le : 14/06/1920

Décédé à : Lincent, le : 28/03/2014

Inhumation : La prière, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, au cimetière de Lincent, a eu lieu au funérarium Delarbre le MARDI 1er AVRIL 2014 à 10 HEURES 15.

Prénom, Nom : Monsieur Carl ROPPENECKER

Époux de : Madame Yvette MERCENIER

Né à : Ixelles, le : 14/06/1934

Décédé à : Grand-Hallet, le : 26/03/2014

Incinération : L'incinération a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont le LUNDI 31 MARS 2014 à 10 HEURES 15. La dispersion des cendres, au cimetière de Grand-Hallet, a eu lieu vers 13 heures.

Prénom, Nom : Madame Marthe RENQUIN

Née à : Lincent, le : 05/04/1919

Décédée à : Waremme, le : 25/03/2014

Inhumation : La cérémonie d'adieu a été célébrée au funérarium Delarbre, dans l'intimité, le SAMEDI 29 MARS 2014 à 10 heures 15.

Prénom, Nom : Madame Gaby RENARD

Épouse de : Monsieur Arthur VANESSE

Née à : Noduwez, le : 21/07/1941

Décédée à : Saint-Trond, le : 06/03/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Georges de Noduwez le MARDI 11 MARS 2014 à 10 HEURES 30.

Prénom, Nom : Madame Hortense SIMONS

Veuve de : Monsieur Georges HOLLEBEKE

Née à : Tirlemont, le : 25/04/1924

Décédée à : Tirlemont, le : 27/02/2014

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium 'De Tesch' à Hasselt, a été célébrée en l'église Saint-Barthélemy de Pellaines le MERCREDI 5 MARS 2014 à 10 HEURES 30. L'inhumation des urnes cinéraires dans le columbarium du cimetière de Tirlemont a eu lieu vers 17 heures.

Prénom, Nom : Madame Georgine dite "Georgette" LANS

Veuve de : Monsieur Achille BERTRAND

Née à : Etterbeek, le : 12/02/1925

Décédée à : Waremme, le : 23/02/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le jeudi 27 février 2014 à 10 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Gaston HAVELANGE

Veuf de : Madame Jeanine LABAR

Né à : Ramillies-Offus, le : 05/01/1933

Décédé à : Orp-Jauche, le : 21/02/2014

Incinération : L'incinération suivie de la dispersion des cendres, a eu lieu au crématorium Neomansio de Robermont le mercredi 26 février 2014 à 11 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Claudine VANDER PERRE

Veuve de : Monsieur Alexis GOBERT

Née à : Etterbeek, le : 28/07/1933

Décédée à : Lincent, le : 15/02/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le mercredi 19 février 2014 à 10 heures.

Prénom, Nom : Madame Renée BAYOT

Veuve de : Monsieur Walter CORNEILLE

Née à : Etterbeek, le : 08/05/1930

Décédée à : Waremme, le : 05/02/2014

Inhumation : Les funérailles civiles ont eu lieu au cimetière de Wasseiges le samedi 8 février 2014 à 15 heures.

Prénom, Nom : Madame Marthe NARET

Veuve de : Monsieur Louis PIRSOUL

Née à : Petit-Hallet, le : 21/09/1928

Décédée à : Waremme, le : 04/02/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le samedi 8 février 2014 à 10 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Francis HULET

Époux de : Madame Marie-Claire RAYMAKERS

Né à : Etterbeek, le : 17/05/1940

Décédé à : Hélécine, le : 02/02/2014

Incinération : La liturgie des funérailles et l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, suivie de la dispersion des cendres, ont eu lieu dans l'intimité familiale, le vendredi 7 février 2014 à 10 heures 15.

Prénom, Nom : Madame Jeanne TAPIA

Veuve de : Monsieur Antoine VAN DEN BOSSCHE

Née à : Saint-Jean-de-Luz, le : 30/10/1931

Décédée à : Liège, le : 01/02/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Martin de Thisnes le mercredi 5 février 2014 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Juliette LHOMME

Veuve de : Monsieur Eugène EVRARD

Née à : Lincent, le : 08/10/1923

Décédée à : Waremme, le : 21/01/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le samedi 25 janvier 2014 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Marie-Paule ROOSEN

Née à : Saint-Trond, le : 26/07/1952

Décédée à : Waremme, le : 11/01/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le jeudi 16 janvier 2014 à 10 heures.

Prénom, Nom : Madame Lucie SALMON

Veuve de : Monsieur Lucien DUBOIS

Née à : Hannut, le : 25/09/1926

Décédée à : Racour, le : 09/01/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Hannut le mardi 14 janvier 2014 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Viviane SCHIETTECATTE

Veuve de : Monsieur Fernand LOGIST

Née à : La Louvière, le : 12/10/1944

Décédée à : Racour, le : 03/01/2014

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille au cimetière de Neerheylissem, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le mardi 7 janvier 2014 à 10 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Albert STERKENDRIES

Époux de : Madame Gérardine MASSY

Né à : Linsmeau, le : 21/12/1914

Décédé à : Racour, le : 24/12/2013

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Bertrée le vendredi 27 décembre 2013 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Marie NIESEN

Née à : Beho, le : 16/02/1911

Décédée à : Racour, le : 13/12/2013

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Linsmeau le vendredi 20 décembre 2013 à 11 heures.

Prénom, Nom : Madame Andrée NARET

Veuve de : Monsieur Armand TERWAGNE

Née à : Orp-le-Grand, le : 28/04/1921

Décédée à : Waremme, le : 11/12/2013

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Linsmeau le mardi 17 décembre 2013 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Monsieur Henri TRIFFAUX

Époux de : Madame Monique BRUYÈRE

Né à : Ougrée, le : 09/11/1935

Décédé à : Hannut, le : 02/12/2013

Incinération : L'incinération au crématorium Neomansio de Robermont a eu lieu dans l'intimité familiale le jeudi 5 décembre 2013 vers 13 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Rosa MOUSSET

Épouse de : Monsieur Stanislas GYSEMBERG

Née à : Racour, le : 29/05/1930

Décédée à : Waremme, le : 22/11/2013

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans le caveau de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le mercredi 27 novembre 2013 à 10 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Jean-Louis AUQUIER

Né à : Mons, le : 19/04/1956

Décédé à : Fallais, le : 21/11/2013

Inhumation : La cérémonie laïque, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille au cimetière de Lincent, a été célébrée au funérarium Delarbre le mardi 26 novembre 2013 à 10 heures.

Prénom, Nom : Madame Ivonne DEBRAS

Épouse de : Monsieur Maurice KEMPINAIRE

Veuve de : Monsieur Antoine VENMECHELEN

Née à : Lincent, le : 20/03/1929

Décédée à : Lincent, le : 20/11/2013

Inhumation : Selon ses volontés, les funérailles civiles ont eu lieu au cimetière de Lincent le samedi 23 novembre 2013 à 11 heures.

Prénom, Nom : Monsieur Elvire PREUVENEERS

Veuf de : Monsieur Fernand STAS

Né à : Lincent, le : 22/07/1926

Décédé à : Flémalle, le : 09/11/2013

Inhumation : La liturgie des funérailles, avec eucharistie, suivie de l'inhumation dans le caveau familial, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le jeudi 14 novembre à 10 heures.

Prénom, Nom : Madame Mariette DENRUYTER

Veuve de : Monsieur Auguste LURQUIN

Née à : Pellaines, le : 22/10/1934

Décédée à : Hannut, le : 08/11/2013

Inhumation : L'inhumation dans le caveau familial a eu lieu au cimetière de Pellaines le mercredi 13 novembre 2013 à 11 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Irène PRÉVÔT

Veuve de : Monsieur Octave MOUREAU

Née à : Gilly, le : 23/08/1930

Décédée à : Waremme, le : 04/11/2013

Inhumation : L'inhumation dans le caveau familial au cimetière de Perwez, a eu lieu le vendredi 8 novembre 2013 à 14 heures.

Prénom, Nom : Madame Odile LAMBERT

Veuve de : Monsieur Fernand RONDEAUX

Née à : Lincent, le : 13/02/1928

Décédée à : Liège, le : 02/11/2013

Inhumation : La cérémonie d'adieu, suivie de l'inhumation dans le caveau de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le jeudi 7 novembre 2013 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Jeannine DEVROEY

Épouse de : Monsieur Ernest FRIX

Née à : Racour, le : 22/10/1939

Décédée à : la clinique du Bois de l'Abbaye, le : 31/10/2013

Incinération : La liturgie des funérailles, suivie de l'incinération au crématorium Neomansio de Robermont, a été célébrée en l'église Saint-Christophe de Racour le mercredi 6 novembre 2013 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Corinne DEHALLEUX

Épouse de : Monsieur Jan DEBELDER

Née à : Etterbeek, le : 14/03/1961

Décédée à : l'hôpital Saint-Luc de Woluwé-Saint-Pierre, le : 28/10/2013

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Maurice de Ciplet le lundi 4 novembre 2013 à 10 heures 30.

Prénom, Nom : Madame Maria VLAYEN dite Alfonsine

Veuve de : Monsieur Louis WILLEMS

Née à : Kortenaken, le : 17/03/1927

Décédée à : Huy, le : 25/10/2013

Incinération : L'incinération a eu lieu dans l'intimité familiale. La liturgie des funérailles, en présence de l'urne cinéraire, a été célébrée en l'église Saint-Pierre et Paul de Blehen le mercredi 30 octobre 2013 à 14 heures.

Prénom, Nom : Madame Angeline SALMON

Veuve de : Monsieur Gaston BEINE

Née à : Lincent, le : 11/04/1914

Décédée à : Hélécine, le : 19/10/2013

Inhumation : La liturgie des funérailles, suivie de l'inhumation dans la concession de la famille, a été célébrée en l'église Saint-Pierre de Lincent le mercredi 23 octobre 2013 à 14 heures.